Другие языки программирования и технологии

Как создаются банеры анимационные для сайтов. То что через фотошоп весит много.

То что через фотошоп весит много.
анимированная реклама на веб- это обычно растравая *.gif или векторная *.swf (Flash) смешанная вектор-растр.
другие виды -ява аплетты. . и тд . редко
вес! - общие тенденции менше размер менше вес,
аниацию не во весь размер банера, а толко тот кусочек каторый должен быть анимирован, осталное статическая картинка
тут например лежит анимашка 490px × 84px поверх болшой картинки
можно подругому, нарезать картинку в ImageReady выбрать участки анимации и сделать на них маленкие гифы осталные части невнимировать
для гиф анимации - менше кадров менше слоёв менше цветов (вместо 255-16)
недостатки дёрганная анимация блёклые тона- что делать ...
попробовать подбирать длителность кадров (где подлльше где побыстрее. близкие по виду исключить)
с политрой поэксперементировать адаптивная-селективная. . и тд. . поназначать цвета вручную, поудалять лишние
..(сложно но может что получится)
для флеш- болше вектора менше растра (фото) меньше линейной анимации (кадр за кадром) болше логической (переходы в скрипте команды вызвать повторить и тд.) скрипт весит менше картинок ..
заглядывать в настройки публикации ..компримирование растроваой графики.. .
звук весит много укоротить звуки сделать зацикленное повторение
вобщем флеш наверно покампактнее. .

вот пока что приходит в голову.. %)
Александр Кудряшов
Лучший ответ
Так ты качество сделай другим и будет мало.
Денчик Денчик
Macromedia Flash

Самое популярное средство для создания анимации в формате Flash. Считается стандартом для создания векторной графики для Web и используется во всем мире. Flash MX Professional включает все, что входит в Flash MX плюс инструменты для создания умных интерактивных приложений, качественного видео, на основе Flash-анимации и Internet-приложений.
Nikolay Klykin