Другие языки программирования и технологии
почему компьютор нельзя мокрой тряпкой протирать?
Можно. я монитор в ванне искупал с мылом, высушил и как новенький стал. Работает
Роман Бушин
Я старую мать так к продаже готовил.
Алексей Фегеле
А именно так б.у. железо и готовят к продаже
Это общее правило безопасности для всех электроприборов.
Отключи от сети и протирай. Можешь даже с мылом вымыть. Естественно, так, чтобы вода в него не затекала.
Неправда!
Я периодически системник, монитор (у меня до сих пор «трубка» ) и клаву мою мокрой тряпкой…
Ну не такой, с которой вода бежит.
Просто мочу тряпку в ведре с водой, выжимаю, по мылу несколько раз мокрой тряпкой и тщательно натираю «железо» …
Правда, при этом комп отключен от сети ;-)
Ну не такой, с которой вода бежит.
Почему нельзя?
Чтоб вода внутрь затекала нельзя, а вытирать можно.
Вы слышали про электростатику? Может током ударить, а сила тока может быть не хилой.
Лёха Рязанцев
Это ж какая такая сила тока у статики?
Плюнь в глаз тому кто тебе это сказал.
влага вредная для электрических соединений, коих навалом с системнике.
У нас кот периодически сервак "орошает", а тут мокрая тряпка - не серьёзно
Потому что вода - проводник электричества. Помимо опасности получить электротравму (удар током) , протирая "мокрой тряпкой" включенный компьютер, существует также опасность короткого замыкания и в выключенном из сети системном блоке из-за накопившегося статического заряда.
замыкание может быть
Dmitriy Pantushin
да?он же пласмассовый!!
кто сказал?
если не забывать их внутри то можно)
Протирай каждый день. Три раза в неделю мой с мылом. А в субботу в баню. Работать будет-как трактор.
Если в компе замкнёт электричивство я НЕ ВИНОВ/АТ! Хи-хи