Хочу создать сайт. Не могу определиться с программами и что именно изучать(кроме html и css). Нужен опытный программист, который бы помог советами. Добавьте в контакты или лучше напишите свои данные.
Заранее спасибо.
Другие языки программирования и технологии
Нужен наставник.
для создания сайта надо изучить или cms, на которой вы будете его делать, или учить язык php, базы данных mysql, javascript и возможно его фреймворки (jquery, mootools) и фреймворки php (yii)...
из ПО вам понадобятся сервер апача, php, mysql... апач можно заменить на nginx, а mysql - на postgresql...
для написания кода вам понадобится любой графический редактор, желательно понимающий utf-8... подойдет notepad++..а еще лучше - netbeans...
в качестве проверки и тестирования результатов вам необходимы такие браузеры как опера, файерфокс, интернет эксплорер, гугл хром и опера.. . остальные браузеры имеют чаще всего такие же ядра как и у этих браузеров.. . также желательно проверять под разными ОС - иногда было замечено что если есть кое-какие упущения в стилях, то сайт может некорректно отображаться в одном и том же браузере для разных ОС.. .
html, css - htmlbook.ru
php - php.net, php.su
mysql - mysql.com
javascript - javascript.ru
html, css - htmlbook.ru
php - php.net, php.su
mysql - mysql.com
javascript - javascript.ru
Почитай forum.htmlbook.ru, там регулярно поднимается эта тема.
Программу выбираешь сам, а для создания сайтов нужно ещё учить javascript и один из серверных языков, какой больше нравится. Но если планируешь хоститься на стороне, то нужно ещё смотреть, есть ли у них поддержка этого языка. А в принципе, можно использовать любой язык программирования.
>>>А в принципе, можно использовать любой язык программирования.
ужос, ааааа