Другие языки программирования и технологии
Для чего нужен Нетбук?
Всем привет, то бишь доброе утро а для кого день в нашей семирной паутине, вопрос такой. Для чего нужен НетБук. спросил меня отец. отговаривая то, что он мне ненужен так как я сейчас прохожу последний класс. то есть 11 класс. и он мне говорит что он мне нахер не нужен. и то что через пол года мы тебе купим ноут за 30 или типо 40 кос. я отказался. потому что мне ноут реально не нужен. а именно нетбук. и вообще я будущий программист и увлекаюсь этим в домашних условиях, естественно хочется поработать и вне дома. но мои родители не понимают этого. но идея насчет 30-40 косарей у бати это только в пьяненьком виде ;) ведь я точно знаю что этого не будет. вот можете сказать версии свои? и обьяснить. я же знаю что он мне нужен. а папа говорит что тебе это не надо. + услышал от компьютерного специалиста мол это все херня купил он себе ноут и теперь незнает как с ним справится. куда девать. я не думаю что он там программист + по хобби а просто профессия а дальше живущий своей жизнью, так как мне 18 лет исполнилось пару дней назад то есть 6 ноябно . так как я моллодой мне все интересно и точно знаю что мне этот нетбук нужен. как павило только для работы. что делать если родители не понимают и задают вопрос Зачем тебе нетбук? ваши версии...
скажите что ваша мечта стать програмистом, а на нетбуке будуту учиться работать всякие программы изучать, что стоит он не очень дорого...
не рекомендую нетбуки.. . но если только фильмы зыркать или тупо ползать по инету - то вполне пойдет.
Если ты "будущий программист", то тебе Net-book стопудово не нужен!
Лучше плохонький, но NoutBook :
- легко можно устанавливать несколько осей
- имеется CD/DVD привод
- производительность (даже у самого плохого) гораздо выше
- во многих нетах нет блю тузов и вай-фаев
- нормальный (минимальный) набор установленного софта у программера исчисляется сотнями гигов
...
Это только несколько примеров за ноутбук!
Лучше плохонький, но NoutBook :
- имеется CD/DVD привод
...
Нетбук (англ. Netbook) — ноутбук с маленьким экраном и относительно невысокой производительностью, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
HP 2133 Mini-Note PC — нетбук на базе процессора VIA C7-M
По габаритам и функциональности нетбуки занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху» . От UMPC нетбуки отличаются компоновкой и, как правило, использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC.
Существуют модели нетбуков с сенсорными экранами, например, Lenovo S10-3T, ASUS EEE PC T91MT, Medion Akoya Mini 1315.
чтобы с собой гроб не тоскать )))))
он более компактный и выполоняет ту же роль что и обычный бук разница только в размерах матрецы ну и отсутствие привода)
Если учишься самостоятельно, то тебе нужен настольный ПК. В условиях дома почти никуда комп таскать не нужно. Работа програмиста проходит в офисе не всегда. Также ты можешь стать одиночкой, делать инди-игры, например.
Попроси его, как подарок на днюху или на Новый год.
БЕРИ НОУТ!!!! НетБук - дешовые понты!! ! Только глаза портить!!!