Другие языки программирования и технологии

Можно ли на нетбук установить вторую операционную систему?

Стоит Windows7 а хочу поставить Windows XP SP3...из-за маленькой оперативной памяти нетбук тормозит...я хочу установить Windows XP не удаляя Windows7. Ставить буду естественно на отдельный раздел жёсткого диска (на другой локальный диск) (Windows7 на диске C) (а Windows XP буду ставить на диск D) не полетит ли от этого компьютер?...кто-нибудь знает можно ли на нетбук поставить вторую операционку, не снося старую?
Lastdoter Rasulov
можно
Владимир Лавров
Лучший ответ
да хоть 10
главное что бы винча хватило
единственное ставте на другой раздел диска
у вас наврятли получится поставить икспиху
так как икспиха не понимает нового сата контроллера
в биосе режим нужно будет переключать на иди
а в таком режиме уже установленная семёрка не загрузится
и ещё в икспи у вас чуть быстрее будет сажатся аккум
и ещё нетбук нужно было покупать с 2 гигами аперативы
При ситуации Установлен ХР - хочу еще севен устанавливается без проблем.. .
При ситуации Установлен севен - хочу ещё и ХР - затирается загрузчик севена, возможности выбора ОС нет. .
ПРОБЛЕМА РЕШАЕМА.. .

Дрова на SATA, про которые писали выше, интегрированы в сборках. Возможно добавить в собственную сборку. . Можно подкинуть при установке (F2)
1 не стоит этого делать, оговорюсь сразу, если нет НАСТОЯЩИХ драйверов для ЭТОГО нетбука под ХР
2 да, это реально
3 не полетит при соблюдении пункта 1
Илья Мурадов
У меня две установилось только вначале выбираю одну вручную -Black edition красивая. Могу диск подогнать...
Tauekel Stambekov
в самом названии ответ Н Е Т бук!!!
Фиг тебе семерка разрешит ХР поставить.. . у них принципиально различаются методы загрузки, а вот ХР разрешает ставить семерку вторым номером.
можно дровами обзаводись изначально!
Тормозить будет пипец как!
Игорь Машук
Но советую, но можно, но не советую. Не снося старую.. . у тебя должно быть два локальных диска