Другие языки программирования и технологии
Нужен наставник в программировании
Нужна помощь в программировании (нужен Наставник) Хочу освоить основы программирования : взломы, написания программ и сайтов. Не знаю с чего начинать. В общем надеюсь на ваш отклик. (Пару советов и полезные источники информации)
Не уверен я вот, что лучший наставник - книга. Может я зануда, может у меня какой-то не такой путь был, но имхо самый "лучший наставник" это адекватный справочник без воды и с примерами и в электронном виде (ибо быстрый поиск и копи-паст даёт неплохой бонус вначале). Вот у Borland была офигительная система помощи в их продуктах. Функция, описание, небольшой пример. Фактически на них я и учился. Ну и в MSDN тоже. Если в винде. Куда-ж без него.... Раньше помнится даже диски были с оффлайновыми справочниками. Это сейчас все зажрались =)
Книги хороши когда какие-то знания уже есть и почитать что-нить уже из области проектирования программ, сложных алгоритмов, "архитектура", "паттерны" и т. д. и т. п.
Сугубо личное мнение.
Бесплатно этому вряд тли учить кто-то будет. Да и взломы не относятся к основам программирования никак. А начинать надо с азов. Из языков бэйсик или паскаль. а уже потом заниматься остальным.
Для изучения основ лучший наставник это книга. Их тьма. Далее опять же книга и общение на спецфорумах. Ну и яндекс с гуглом
за бесплатно никто учить не будет
если хочешь изучать программирование, то изучай.
Прежде чем что-то взломать, надо сначала изучить, как оно работает. Так что, в любом случае, начинать придется с начала, т. е. с азов.
губу закатай. Лучший мотиватор и наставник-ты, сам себе!
Konstantin S
"Лучший мотиватор и наставник-ты, сам себе!" - это понятно, полностью с вами согласен, но хотелось бы услышать пару советов от человека который все это уже прошел. Сайт например... с которого начинал