Другие языки программирования и технологии

Влияет ли бесплатный хостинг на результаты в поисковиках.

Влияет ли бесплатный хостинг на результаты в поисковиках. Например ucoz Если у меня домен Ucoz, или нужно купить платный что бы повысить выдачу результата в поиске?
При прочих равных условиях никак не влияет.
То есть, если бесплатный хостинг не тормозной и у бесплатного сайта такие же пузомерки, как и у подобного платного и такие же другие параметры по структуре и объему сайта, то поисковик никак не дискриминирует сайт на бесплатнике.
То, что статистика показывает обратное, это не результат действия поисковиков, а результат отношения интернет-сообщества к халявным сайтам. Изначально сайты на платных и бесплатных хостингах поставлены в неравные условия, которые заключаются в том, что раскрутить в поисковиках сайт на халявном хостинге гораздо труднее из-за разного рода дискриминаций в отношении халявных сайтов со стороны разного рода раскруточных сервисов Интернета.
Например, многие каталоги принципиально не принимают сайты на бесплатных хостингах. Многие сервисы раскруток путем покупки ссылок и размещения статей также брезгуют халявными сайтами. И т. д. В результате, халявный сайт просто труднее раскрутить.
Такое отношение к халявным сайтом сложилось в результате того, что на халявных хостингах процент ГС и всякого мусора зашкаливает.

P.S. Платный домен Вам не поможет в раскрутке сайта. Все IP-адреса бесплатников известны. Имеет смысл брать платный домен, когда хотите на бесплатном хостинге "пустить пыль в глаза" неопытного пользователя, который слишком не разбирается в таких вещах.

Источник: Преимущества платного хостинга
Аслан Плиев
Лучший ответ
На выдачу не влияет. Влияет на заработок.
Биржан Акаев
влияет негативно, ! -это домен как правило 3го уровня, отдающий часть рейтинга основному домену. 2 как правило принудительная реклама, а это бэклинки. 3кучи сайтов на 1 айпишнике и существенные ограничения в нагрузке на сервак.
да и просто то, что ты не можешь оформить хотя бы региональный домен и найти дисковое пространство уже говорит о том- что это либо г-носайт, либо ты ниочемный веб-разработчик или просто сайт для мутных целей1
Анатолий Ляска
влияет если хостинг тормозной. типа такого byethost. com сайты на этом хостинге практически вообще не индексируются из за очень медленной загрузки
от хостинга зависит. Я бы ничего на укозе не стал размещать. А домен 2 уровня однозначно лучше, чем 3-го. При прочих равных site.ru будет выше, ниж site.ukoz.ru
Genadi Milz
Года три назад влиял уровень домена. Сегодня, всё зависит от контента и структуры сайта. Насколько они удачны с точки зрения СЕО.
//
Влияет.
не влияет
Никак не влияет, можешь это проверить набрав имя своего домена в поисковике.