Другие языки программирования и технологии
Что такое 64-разрядная ОС
Использование 64-разрядной системы позволит вам в первую очередь задействовать большее количество оперативной памяти, поскольку 32-разрядная система у вас больше 4 Гб RAM не увидит (в реальности при установленных 4 Гб будет видно не более 3.5 Гб) . Следовательно, с 64-разрядной системой вы получите преимущества в работе над задачами, требующими больших объемов RAM. Обычные приложения, типа браузера или текстового процессора, будут работать с той же скоростью. Недостатком использования 64-разрядной системы обычно считается более скромный ассортимент драйверов к устройствам.
Это означает, что система всех команд внутри компьютера 64-разрядная
в которую можно установить сильно много оперативки до 64 гигов. в 32 максимум 4
Ну вообще то она дает несколько БОЛЬШЕ, чем дополнительный объем оперативной памяти :)
Это что то вроде, (говоря обычными словами) , дорога с двумя полосами (32 бита) , и дорога с четыремя полосами (64 бита) . Как думаешь на какой из этих двух дорог легче разгрузить трафик?
Пропускная способность второй явно больше. Программы расчитанные на работу в 32 битной оси, просто не будут использовать всех возможностей системы, но большинством своим работать будут. Основной прирост в производительности заметен в основном при монтаже видео, работе с архивами, ну и играми раситанными на такую систему.
размер дающей памяти. чем больше бит, тем к большему количеству может ОС обращатся к памяти.
Говорят правильно.
В 64 можно поставить больше 4 гигов оперативки. Главное достоинство для меня ещё и единственное) )
А так она ,,плохая". ДЛя неё нужны специальные 64-х битные программы.