Другие языки программирования и технологии
Расскажите пожалуйста про закачку файлов через Torrent,чем это плохо,и чем хорошо?
Все впринципе хорошо, несмотря на то что нарушаешь авторское право, так как его почти все нарушают. Единственное что меня в этой системе смущает, так это то что при закачке чего-либо может не быть раздающих людей, а также при несимметричном канале интернета очень трудно набирать рейтинг на торрент-трекерах с рейтинговой системой.
если внешний, лимит скорости жрёт, если внутренний электричество безшумный комп нужен а то ночью с ума сойдёш
Хорошо - тем что много, везде, просто и бесплатно
плохо - что в основном это не легально - ибо нарушае авторские права :)
выбор за вами
у меня уже года два всё хорошо
Грубо говоря, скачиваение с чужих компьютеров.
Плохо то, что в любой момент не останется ни одного человека, желающего раздавать необходимый файл)
Принцип работы торрента. это то что ты скачал ты потом раздаешь другим пользователям.
В большинстве случаев это работат быстрее чем просто скачивать файл с сервера.
та например если файл скачала 1000 человек и каждый может его отдавать на скорости 1000кб\с
то предельная скорость скачивания этого файла будет 1Гб\с чего просто не даст сделать твое ограничение по скорости (конечно если ты не располагаешь супербыстрым хардом и гигабитным подключением к инету)
Но для того чтобы все работало от тебя тоже требуеться, что бы скачав файл ты его еще несколько недель даржал на расдаче (это значит комп включен и торрент клиент работает)
Быстро, удобно, бесплатно!