Другие языки программирования и технологии

Предыдущее старшее поколение в компьютерах тупое. Несмотря на обучение. Почему не хватает сообразительности?

Куча букварей и книг по компьютеру у них.. .

Тем не мнее - с компьютером "на ВЫ" у них.. .

Почему?
Вот это совершенно неверно. Я знаю как и дядьку под 60, который играючи делает все, так и тинейджеров, которые не знают, как восстановить файл из корзины
Сергей Дроздов
Лучший ответ
во-первых, нынешнее новое поколение далеко не поголовно такое умное в компьютере. судя по вопросам здесь (а задают чаще всего именно "нынешние"), тупых среди молодых предостаточно.
в-шестнадцатых, "предыдущее старшее поколение" знает и умеет что-то востребованное в их время, к чему у тебя мозг даже не лежит.
в-девятнадцатых, доживи до их лет и посмотри на сколько на ТЫ будешь с новой техникой.
Влас Захаров
Старую собаку новым фокусам не обучить.
Женис Мектепов
Хаха) )
Не тупее молодых, кто работает в крупных организациях, где много народа разного возраста, знает.
Вован Карпенко
То - та эта молодёжь достала тупым ответом на вопрос как установить OC, что необходимо зайти в биос и выбрать преоритет загрузки с диска, когда все современные компы по умолчанию уже настроены на этот параметр. В худшем случае нужно это сделать только один раз и НЕ ЗАБЫТЬ сохранить сделанное изменение в биосе, что бы больше туда для этого никогда не заходить. Ты писал про литературу . так вот там и прочитай это. Кстати на оригинальном диске XPSP2 в главном установочном окне есть вкладка порядка установки, где обо всём что касается установки и подготовки к ней подробно описано, так нет же зачем читать имея диск под рукой лучше просидеть сдесь ожидая ответа, который иногда и вообще ни в какие ворота не идёт.
Тупой и еще тупее.
Вот кто еше тупее - это про Вас.
Бацать пальцами по клаве.
Ума много не надо.
А придумали комп не вы.
Вас еще даже в планах не было.
Хорек.
насмешил)) )
я сам осваивал комп, позже работал инженером программистом, обслуживая 15 компов, в своем ВУЗе, кроме этого успевал еще на частной фирме пахать на сборке и ремонте компов, при этом обучал одного своего кореша, который учился в ВУЗе по компам...))) )
вот такие "спецы" с дипломами и в наше время в медицине и в компах, и везде.. . сидят с умными лицами и корками вышки, неважно сколько лет ему... стоит задать вопрос поглубже.. сразу видно что мало кто глубоко разбирается, но гонора и заносчивости дофига у многих...))
Мне 60 и я ломаю проги на раз и мои одногодки все обращаются ко мне. Не скажу, что хакер, программирование не изучал, но поставить винду, удалить вирус вручную без проблем.
Культурные слишком даже кОмпу выкают))) ) шутка
А молодое типа умное? Зря вы так.. . Зависит от личным интеллектуальных способностей индивида и его мотивации.

Часто и среди молодых вижу тех, кто от силы только в игры играет. А среди старших, там мотивация куда ниже, разве что сайт одноклассники.
Не ровняй всех, моя мама в 70 лет в соц. сетях сидит и в новостях да газетах, кулинарные сайты тоже не обходит, скайп освоила, а больше ей и не надо. Думаю понадобится что и там разберется.
Некогда им фигнёй тут заниматься, внуков нянчить надо!
Есть пожилые люди которые оч хорошо разбираются в компьютерах, моему преподавателю по программированию 50 с лишним, а он как работал программистом так до сих пор и работает и причем отлично. А есть и правда такие что сами браузер запустить не могут (просто напросто не знают как это сделать) или зайти на какой либо сайт. лично мне много попадалось таких людей у которых сломается комп, они бегут ко мне, я пытаюсь выяснить причину поломки, расспросить что делали с компьютером до того как он сломался (чтобы примерно знать где поломка, ошибка) а в ответ как всегда один и тот же тупой ответ: "Ничего не делали, оно само сломалось" либо "поиграл лёг спать, утром включаю ПК, а он не работает", а потом ещё и выясняется что они не только поиграли, а ещё и пол раздела жёсткого диска снесли, либо пролили пиво на клавиатуру ноута, вытерли пиво с клавы и сели дальше играть.
Игорь Алиев