Другие языки программирования и технологии
Язык программирования для начинающего
Подскажите мне язык программирования для начала. Выбор стоит между Pascal или Python, а потом перейти на С++ или Delphi.
Я бы посоветовал взять Си без плюсов, он не намного сложнее паскаля и преподается в современных школах наравне с Pascal и Python. Python хорош, но после его синтаксиса переход на другой императивный язык будет даваться сложнее.
Да, судя по не совсем корректному вопросу ты явно очень начинающий.
И ответы тебе дают один хуже другого такие же начинающие только более наглые.
Пиши в агент или аську 452371863
Разберемся что тебе нужно
Пиши в агент или аську 452371863
Разберемся что тебе нужно
начинай с C. Постепенно начнешь использовать фичи С++ и на него перейдешь.
При таком выборе - Python... я на нём не кодил, но Pascal даже врагу не пожелаю =)
PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890
Подойдет как для начинающих, так и для профессионалов.
На С++ будет проще переходить с Pascalя
Начните с этого:
Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
Вообще вопрос бредовый, все языки высокого уровня в основе похожи.... что значит начать с Pascal и перейти на Delphi????Delphi - это Object Pascal, он относится к ООП, как и С++ .
Я начинал лет 12 назад с C++ .Язык - это просто инструмент, он особо не влияет ни на что, главное понимать принципы реализации поставленной задачи (алгоритмы)....
Выбирайте Python. Во первых- он живой, в отличии от паскаля, и с ним вы много всего сможете сделать, даже не переходя на C++, во вторых он привьет вам некоторые правила хорошего кода (типа табуляций) .
Ну для освоения он легче будет. Вообще- Python очень хорош как первый язык.
начинай паскаль.. .
потом на С# прыгай
Python - оптимальный выбор. Легкий и красивый, паскаль и рядом в этом плане не стоит. Отличный выбор новичков.
На паскале пишу со школы, он тех мук не стоит.. .
На следующий язык я бы предложил С#, удобнее писать программы и приложения, нежели на С++.
Объектно-ориентированный язык высокого уровня, довольно удобен как новичку, так и опытному.