Другие языки программирования и технологии
Подскажите язык программирования для начинающего
В программировании я совершенно не разбираюсь, но очень хочу попробовать. С чего следует начинать, чтобы понять общие принципы?
С паскаля. Вот группа https(тут уберите скобки и поставьте : )//vk.com/ jk98vpascalprogram (уберите пробелы) . Там я кинул в раздел книги книгу хорошую по паскалюABC. Потом можно идти на делфи или С#. Я на Шарп пошел.
для начала определись что ты хочешь программировать, а уж потом и об языках спрашивай
BASIC = BEGINNER'S All-purpose Symbolic Instruction Code.
Елжан Дуйсекенов
См. ниже мой комментарий на ответ Профессора.
Начинай с бейсика, как разберешься - переходи на всякие Си и Паскали
Елжан Дуйсекенов
Дейкстра сказал: "Практически невозможно
научить хорошему программированию студентов, ориентированных
первоначально на Бейсик; как потенциальные программисты они умственно
оболванены без надежды на исцеление". И мой опыт это подтверждает.
Но надо иметь в виду, что Visual Basic - это уже не тот Бейсик, о котором говорил Дейкстра, а настоящий полноценный структурный язык. Поэтому Visual Basic - годится, Quick Basic - нет.
Basic, Pascal
Языков программирования свыше 2500 т, так что сам определяйся
попробуй попрограммировать на visual foxpro
Если учит так учить СИ++, выучив его, будет легко освоить РНР например
Беня Кучерявый
Вы думаете что он на си сразу поймет все принципы работы компилятора? Нужно что-то попроще ему.
Денис Панин
PHP же проще, чем C++
Я начинал с ВЕБа. (php и js)
vb.net :)
visualstudio.com/downloads/download-visual-studio-vs
Однозначно паскаль.
Паскали и Си
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)