Другие языки программирования и технологии

помогите выбрать язык программирования для начинающего

Ты определись чем ты хочешь заниматься. Сферы разные есть и требуют они разное, но в принципе для этого пути тебе прийдется изучить несколько языков програмирования и чем больше тем лучше. Рекомендую начать с изучения "Си" (по ходу его изучения ты изучишь основы).
Антоха Храпин
Лучший ответ
Александр Блохин а где скачать C++
Выбор языка программирования зависит от результатов, которые ты хочешь получить. У каждого языка свои минусы и плюсы. Ну в принципе с++
Костя Бойко
Даю уроки дельфи по сети. Когда офигеешь от си - обращайся
Никита Фадеев
Александр Блохин особо нечем офигивать
Пожалуйста читаем внимательно вики и учим:
Паскаль — язык программирования общего назначения. Один из наиболее известных языков программирования, широко применялся в промышленном программировании, обучении программированию в высшей школе, является, иногда, базой для числа других языков.
Он был опубликован в 1970 году Виртом как небольшой и эффективный язык, чтобы способствовать хорошему стилю программирования, использовать структурное программирование и структурированные данные.
Вопросы есть?
Р)
Руслан )))
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например) v
ОК
Олег Климов
Паскаль. Но если ты серезно намерен этим заниматься то С++. Под интернет ДжаваСкрипты или ПХП. Под мобильники в основном Джава
Миша Чарнин
Выбирай самый новый c++ А ТО програмистам постоянно нужно новые учить потому что старые быстро исчезают
Братан, я сам с этого начинал. . и советую тебе.. .
Если начинаешь работать с гипертекстом то начинай с Html и Css
Если же что то другое то С++