Другие языки программирования и технологии

Помогите выбрать язык программирования.

я захотел стать программистом.Но есть одна проблема.Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ!!!!
бери тот по которому много подсказок и много помошников,если это не важно то выбирай из новых которые сейчас продвигает гиганты рынка такие как Майкрософт,
Andreas Berg
Лучший ответ
ваще не проблема. Если знаешь "что на чём стоит " поднять любой синтаксис легко. Не с того конца заходишь. Умение программировать не знание синтаксиса, а умение применять его для конкретной задачи. Это как сочинять рифмы. Вроде слова все знают, а умеют их складывать в ритм далеко не всем дано
Правило всегда можно подсмотреть, источников много
Рискуешь в таком вот состоянии зависнуть надолго

Твой вопрос звучит примерно так:

я захотел стать плотником.Но есть одна проблема.Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ИТСТРУМЕНТ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ МЕНЯ ПЛОТНИКОМ!!!!

Какого ответа ты на него ожидаешь? Если серьезно так?
Сапар Кусаинов
Тот, кто умеет писать код на конкретном языке программирования - кодер, а не программист. А программист - это тот, кто умеет находить способы решения программистских задач (т.е. алгоритмы). И это умение от языков программирования и области работы никак не зависит.

Никакое знание языков программирования не научит программировать: любой язык программирования - не цель обучения, а всего лишь алфавит для записи найденного тобой алгоритма в понятной компьютеру форме.

Так что берёшь в руки учебник программирования (именно программирования, а не языка программирования) и начинаешь внимательно его читать - выполняя все скучные учебные задания. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов - удобным именно для начального обучения.
Madad Karimov
Игорь Лебедев от души (спасибо!)