Другие языки программирования и технологии

Здравствуйте. Помогите с языком программирования

Здравствуйте. Хочу самостоятельно написать программу с использованием нейронных сетей. Но когда я смотрю на язык программирования, то для меня это густой лес. В школе я изучал паскаль, но будущи отличником/ударником - это единственная тема где я получил тройку/двойку, настолько это не моё. Подскажите какой нибудь простой язык программирования, но при этом чтоб можно было реализовать графический интерфейс
Inaloc Urusov
Си не имеет никаких средств объектно-ориентированного программирования. Не надо путать C с в несколько десятков раз более сложным C++.
Однако программировать нейронную сеть, имея за плечами даже пятерку по школьной информатике - как начинать разрабатывать радиоприемники, умея вкручивать лампочки.
Если у тебя в школе были пятерки по остальным предметам, очевиднго, вам ужасно плохо преподавали информатику. Однако изучение программирования на уровне, нужном для разработки нейронных сетей - это минимум год предварительного серьезного изучения программирования.
А проще Паскаля языка нет. Он и был придуман изначально специально для обучения бестолковых началам программирования. Для графического интерфейса годится его сильно расширенный вариант - Delphi - но он сложнее минимум в десять раз.
Воолбще-то нейронные сети чаще пишут на функциональных языках типа приведенных Григорием Санду, но они концептуально гораздо сложнее, чем Pascal, и основаны совсем на других принципах.
Николай Никитин
Лучший ответ
Си
Делфи
Все они имеют объектно-ориентированное программирование (c классами) , и работают в среде, которая позволяет
создавать графический интерфейс сродни Windows.
Бейсик - без классов.
для человека способного реализовать даже простейшую нейронную сеть освоить ЛЮБОЙ язык программирования пара пустяков и он подобные вопросы не задает. Умудрится в школе по информатике получить " тройку/двойку" это как стараться надо, так что забудь, программирование это не твое
Евгений Усенко
Если программирование - не твоё, можешь, как уже написали, использовать Delphi. Только графический интерфейс - это далеко не самое сложное и в данном случае разницы особой нет. Я бы посоветовал Python или что-нибудь типа Scheme, Erlang, но раз ты паскаль учил, то Delphi тебе покажется знакомым.
Саня Олесик
Мы на Си++ писали модели персептронных сетей, хотя конечно до этого предварительно пару лет уже изучая этот самый си++. Вижал бэсик вроде как самый простой, но! Все языки программирования похожи! важно понять логику и иметь эту самую логику. Даже на бесике вам придется думать и не слабо чтобы реализовать модель нейронной сети. Удачи
Дима Хлестунов
Ну если "с использованием нейронных сетей" , то однозначно:
1. LISP
1.1 HASKELL
2. PROLOG
3. REFAL
В Maple есть мощные средства для создания нейронных сетей.
Демон Максвелла, вы так говорите, как будто в Visual Basic не надо будет писать огромное количество кода для реализации логики.
____ Sabit____
Используйте визуальный бейсик. Все максимально просто и понятно. Он и был разработан для новичков и быстрой реализации несложных идей в среде виндоус.
П. С. Для Юли Павловой: Си и Дельфи позволяют использовать графический интерфейс, но сколько же нужно написать дополнительного кода, чтоб эту возможность активировать! Бейсик поддерживает классы!