Другие языки программирования и технологии

Что такое спам бот? Задание по информатике. Нужно написать реферат, для чего, какие бывают разновидности и так далее.

Спам-бот — это компьютерная программа или группа (пакет) компьютерных программ основной или единственной целью которой является автоматизированная рассылка рекламных сообщений — спама.
Автоматизированная рассылка подготовленных рекламных сообщений осуществляется по адресам электронной почты, системам мгновенного обмена сообщениями (например icq), и прочим службам обмена текстовыми сообщениями.
В качестве адресов рассылки спама по электронной почте используются реально существующие e-mail адреса найденные поисковым роботом на различных форумах, досках объявлений, чатах. Также используется автоматическое создание адресов электронной почты или перебор номеров icq.
Существуют и «продвинутые» спам-боты, способные рассылать рекламные сообщения на сайтах, форумах и в социальных сетях.
Иван Шашлов
Лучший ответ
спам это различная нежелательная (для конечного адресата) рассылка, содержащая как правило рекламу и прочую хламудень.
а бот это робот по русски говоря. а в общем логически рассуждая спамбот это робот рассылающий спам. т. е. программа которая способна отлавливать адресатов путем отслеживания ввода пользователями своего мыла, ном еров асек и прочего на разлиных сайтах, и в дальнейшем на эти адреса направлять спам.
так же способны общаться с пользователями по заданному им алгоритму порой безсмысленому (обычно используется в аське)

из личного опыта, чем меньше светишь мыло на различных сайтах (и если не заходить в это мыло через браузеры) вероятность подхватить спамерское письмо снижается на 95%
Д!
Д!мк@
программка, которая автоматически рассылает спам на мыло/айсикью-номера и т. д.
T7
Tengo 7777
Википедия в помощь! Там хватит на реферат =)