Другие языки программирования и технологии

Нужно ли удалять Windows XP при переходе на Windows 7?

Существуют 2 типа установки: ОБНОВЛЕНИЕ и ПОЛНАЯ УСТАНОВКА. Хочу установить чистую Windows 7, т. е. ПОЛНУЮ УСТАНОВКУ. Для этого нужно удалять ХР и другие файлы или ПОЛНАЯ УСТАНОВКА удалит ХР сама?
Полная установка ничего не удалит (Windows XP будет перемещен в папку windows.old). Для полной очистки старой версии нужно делать форматирование диска.
Shon Bia
Лучший ответ
Удалит, только спросит перед этим. Но лучше отформатировать
Аскат Рысалиев
форматируеш в процессе установки диск (с) и от хп ничего не останется -будет чистая 7-я ось с незатронутыми данными на других дисках D-E-F!
нужно форматировать диск С
Сергей Чирков
Вообедик должен сам форматнутсясли этого не прозойдет то файлы сохранятся по нзванием Windows.old
Denis Osipichin
Есил тебе XP не нужна, то форматни диски. Для корректной установки Windows 7 советую удалить через Acronis Director Suite те диски (разделы) , которые отформатировал, а при установке Windows 7 выбрать не размеченную область и на неё ставить ОС. Windows 7 автоматом создаст корректно разделы которые ей необходимы для полноценной работы. Обычно 2 раздела:
1 раздел размером 100 Мb
2 раздел сколько осталось от выбранной не размеченной области.

Если тебе XP нужно. Тогда создай еще один раздел размером не меньше 45 Gb и на него ставь Windows 7. После установки Widows 7 ты сможешь использовать по прежнему Windows XP или выбрать загрузку Windows 7 для дальнейшей работы. Еще один момент: после параллельной установки Windows 7, она будет загружаться автоматом через несколько секунд, но также будет возможнасть в течении нескольких секунд выбрать загрузку Windows XP (Предшествующая ...бла-бла-бла.... )

Я иногда использую и ХР, а в основном 7-ку. Ничего друг другу не мешает. Все работает хорошо.
Юрий Чистяков
Ставь начисто 7, единственный минус то что не сможешь использовать очень старые ДОС проги и игры :)
A M
для начало устанавливайте из под BIOS а там уже форматируйте сстемный раздел, а если нужны 2 ОС то просто поставьте 7 на другой раздел и она сама сделает загрузчик
Да
* Илья *