Математика - слишком общее понятие. В него и арифметика входит. А в школе алгебра/тригонометрия/начала анализа. Пожалуй всё. Ну, без тригонометрии не расчитаешь движение тела, однозначно. Но это пустяки.
Матан, урматфиз, дифуры Лишь в задачах, связанных с физикой. Программирование здесь - способ решения задач. А вот Булева алгебра (логика) , теория вероятностей, графов, алгоритмов. понимание таких вещи из раздела технической информатики для программирования просто необходима, даже в таком проекте, как майл. ру
Другие языки программирования и технологии
Нужно ли сначала выучить матиматику на отлично, чтобы начать изучать программирование ?
Математика к программированию имеет очень мало отношения.
Мышление программиста настолько отличается от математического, там настолько разные реальности, что в принципе программисту можно вообще не знать математику.
Лучше русский подучи.
Для того чтобы писать программы математику надо не учить, а видеть.
По сути любая программа это математическое описание какого либо предмета или явления. Т. е. сначала надо математически описать то что ты хочешь запрограммировать.
Информатика это название бесполезного школьного предмета который к программированию не имеет ни какого отношения.
Нет не обязательно.
Начни с начала и все получится. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
конечно нет.
но основы пригодятся
При такой постановке вопроса ничего не выучишь.
У меня было наоборот. Мне понравилась и исправилась математика, когда занялся программированием. Математика -пустые цифры. Программирование затягивает как художника его картина. Так потом и в обычной математике начинаешь видеть новые интересные возможности
Вообще, да. Только не выучить, а понять. Нужно научиться мыслить математически. Я вот по маляне книжку читал детскую "Нулик-мореход". Помогло.
Мне кажется нет Информатику нужно, как минимум, на хорошо знать .
для начла изучения програмирования, не нужно знать на отлично математику. програм. базируется на: мат. анализе, выс. математиике, ненмого физики ( для железа пригодиться), информатика.
все эти преедметы базируются на мат. и выс. матем. однако если собрался изучать програм. их изучать досканально не нужно, так как многое повторяется или перекликается. а что не вспомнишь, можно повторить. в дальнейшем ( если не заьросишь програм) будешь нормально знать все науки, на которых оно базируется!
Да, обязательно. Сам учусь в естественно техническом лицее 43 . Математика там на профиле и программирование тоже.