Другие языки программирования и технологии

А зачем так много языков программирования? Разве нельзя было обойтись одним ассемблером?

Ассемблер хорош, но очень долго тебе прийдётся писать программу.
Atabek Abdukadyrov
Лучший ответ
Ассемблер неудобный )
попробуй.
Какой Ассемблер ?! Только машинные коды, только хардкор !
Андрей Смирнов
Вы что мазохист что все на асме пишите?
Умные люди пишут на ЯВУ с асм вставками, в таких IDE. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
Тут и быстрота разработки и интуитивно понятный код и полный доступ к всем возможностям ассемблера FASM.
Сергей Лихтин
А зачем так много языков для разговора? Разве нельзя было обойтись одним матерным?
А по существу - многие языки были созданы для определенных целей, упрощая ту или иную задачу - математические вычисления, обработка информации и т. д.
Языки облегчают и ускоряют разработку. Попробуйте написать хотя-бы калькулятор на асме и на С - почувствуйте разницу.
А уж если говорить о больших корпоративных приложениях.. .
Valeri Lopatin
У каждого языка программирования свои особенности, каждый выбирает тот язык, который лучше подходит для решения поставленной задачи или тот, как тором проще реализовать поставленную задачу....
А земля в форме шара?
Нет самого универсального языка программирования к сожелению. Вот и приходится извращатся.
Kassym Nurlan
Тролль? Давай ты напишешь систему учета для сети магазинов на Асме, а я на Жабе / Питоне? И посмотрим, как ты обойдешься одним ассемблером, когда затратишь времени в 9000 раз больше, чем я, да еще и багов будет столько, что...
Классный вброс )))