Наложи новый слой текстуры (пыль и царапины) и сделай ей эффект перекрытия примерно с прозрачностью 20-40%.
Тут одни умники пишут а сами ничего не могут (я про верхних) ))
Другие языки программирования и технологии
как нарисованный рисунок в фотошопе сделать похожим на отсканированный документ?
подделкой документов не занимаюсь, поэтому посоветовать не смогу, вот если бы отсканированную фотографию отретушировать, убрать трещинки бумаги, царапины и пыль - тогда да.
Обесцветить и будет как черно-белый скан. Или я тоже не понял.
Задвинь фото в фотошоп, сделай дубликат слоя (чтобы оригинал не портачить) , выбери белый основной и чёрный фоновый слои, нажми фильтры, там выбери Эскиз, там ксерокопия, настрой затемнение и детализацию как надо и сохрани.
Фото не хотят тут размещать, глянь в моих комментариях.
_Константин _
Как-то так

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Сергей Петрюк
лишь бы написать чего нибудь? у человека просто рисунок и обычный вопрос
в фоторедакторе преобразовать из одного формата в другой. например в штриховой рисунок. поиграйся с контрастом и точками, может получиться убого как надо.
или распечатать и отсканировать после.