Другие языки программирования и технологии

Рисунки в фотошопе ?

Есть уроки по рисованию в фотошопе ?
Я имею введу не накладывание эффектов, теней и тд и не обработку фотографий а чисто рисования
Дело в том что карандашом на листке я очень хорошо рисую, а когда начинаю рисовать в фотошопе все получается криво. Ну это ясно мышка и карандашь разные вещи. сканера чтоб сканировать рисунки у меня нет и специального планшета для рисования WACOM тоже нет.

не нужны уроки для художественного рисования, мне нужен пока что просто примитив. если совсем конкретно интересует именно плавыные линии, например рисую контур тела получается криво как сгладить линии и тд короч думаю суть вопроса понятна
Сергей Еремеев
Никакие уроки, не научат рисовать мышью. "... например рисую контур тела получается криво как сгладить линии..." - никак не сгладить, потому что инструмент "перо" в фотошопе убог и слаб: это все таки растровый редактор... Купить планшет. Без вариантов,
Валера Маньковский
Лучший ответ
Sasha Kozlov я не рисую инструментом "перо" у меня планшет а у автора вопроса его нет
Андрей, вам придётся обзавестись вакомом формата А5. Как говорят знакомые художники, рисовать мышью это всё равно, что рисовать куском мыла. Мало того, и к вакому придётся привыкать - там свои нюансы. А мышью шняга получится.
Я рисовать руками, считай, вобще не умею и то, планшетом мелкую фигню на буклетик деский намулевать получается. А мышью - никак.
И для рисования лучше поставьте Корел Паинтер.
Валерий Язов Про рисование мышью - полностью согласен :)
для этого есть что то типо http://www.iworld.ru/attachment.php?barcode=978594723828&at=exc&n=0
Сергей Еремеев планшет ваком знаю денег на него нету
А ты пробуй рисовать в
Программе Corel® Painter™ 12, созданная художниками для художников, открывает дверь в мир творчества. Впечатляющий набор кистей, текстур бумаги, масляных и акварельных красок, а также многое другое позволит вам воплотить в Painter свои творческие замыслы! Благодаря обширной поддержке различных форматов файлов можно продолжать работу над проектами, начатыми в других графических программах. Painter отлично дополняет возможности Adobe® Photoshop®. Эта новейшая версия самой популярной в мире студии цифровой живописи помогает художникам раскрыть свои творческие возможности — убедитесь в этом сами, воспользовавшись бесплатной пробной версией
Риф 1507
Такая проблема не только у тебя. Тут нет каких-то готовых рецептов рисавания плавных нужных линий. Есть инструмент для сглаживания линий в процессе рисования, но они все равно ложатся не так как надо. Получается, как будто своей рукой ты держишь чужую руку и ей рисуешь. Только тренировка и практика. Дерзай, у людей что-то получается.
Разумнее рисовать в Illustrator, но если и в фотошопе, то надо приспособиться к планшету - там есть функция нажима кисти, чего мышкой не добьешься никогда
покупать графический планшет, программа, можно и фотожоп, но лучше Painter, только так
Илья

можно использовать перо только привыкнуть надо будет к его особеностям
Денис Денисов
demiart посмотри там
Musoolmon Tilabov
http://ps4art.ru/narisovannyj-pleer/ отрисовка с нуля