При чем тут "майкрософт ворд новый а у меня только старый"? У меня тоже. Word никак к программированию не относится (если исключить написание макрокоманд специально для него) .
Бери учебники по Pascal и работай. Попутно поймешь, что такое язык программирования и для чего он.
"мене легче всего учиться программистике" - это только пока ты ничего по "программистике" не учил ;)
А если ты ничего не сможешь понять, то твоя тяга ничем тебе не поможет - как тяга летать не поможет тебе взлететь, маша руками. Тяга и способности вещи совершенно разные. Нас, кстати, часто тянет к тому, для чего у нас нет способностей.
Другие языки программирования и технологии
Вопрос программистам!! ! Пожалуйста помогите!!!!
А что ты уже умеешь? Почему решил, что хочешь стать именно программистом? Обычно так решают, когда чувствуют, что душа к этому лежит, а душа начинает лежать, когда немного попрограммируешь (да и со всем творчеством и науками так)
Сейчас тебе нужна математика, физика и главное информатика.
Зайди в школьную библиотеку и попроси книги по информатике. В частности нужно узнать об устройтсве (что такое оперативная память, постоянная память, процессор, видеокарта, двоичное представление, шины) , системах счисления, методах кодирования информации (представление информации в памяти компьютера) , драйвера, работа с программами Windows(окна, меню и другие общие черты) , алгоритмы и информация в общем понятие, устройство разделов ОС и имя расширения файлов, можно даже работу с консолью и т. д. и т. п. там много чего нужного найдешь, в том числе в каком-то классе основы Паскаль или Си изучают.
изучай основы информатики
программист понятие обобщенное. Для начала попробуй выучить основные действия твоего ПК. Его функции и строение.
Слишком ты мал для самостоятельного обучения. Попробуй для начала выучить паскаль.
Дополнение: С чего ты взял, что у тебя тяга, если ты даже никогда не программировал. Программист - человек пишущий программы, а не работающий в них.
Запишись в какой-нибудь кружок, посвящённый этой тематике. В таком возрасте, мне кажется, непросто самостоятельно разобраться в такой сложной области деятельности.
не пытайся прыгать выше головы, в 12 ты точно не осилишь системное программирование, в вэбе научишься только быдлокод писать если прям щас окунёшься, изучи паскаль и больше пиши разных алгоритмов, а дальше сам поймёшь нужно оно тебе или нет)
Начни с языков программирования, например с С++
Эльмар, начинай с "C++ для чайников". Как база - будет не плохо. А потом уже определишься с языком.
Программирование - это математика и логика в чистом виде. Для начала изучай алгебру. После попробуй классику. Вроде "С++ для чайников".
умерь свой пыл, через год перехочешь!
Чувак, у тебя такая каша в голове! Лучше пока выброси из головы все мысли о программировании. Начни с какой-нибудь книжки по информатике/теории информации, учи математику. А вот через годик такого обучения будешь думать в направлении изучения языка С/С++