Другие языки программирования и технологии

Что вы думаете о профессии программист?

Очень перспективная профессия. Но тебя должно тянуть её изучать. Должна быть лучшей из лучших, тогда чего-то добьешься. Я знаю много людей, которые посещают курсы и скажу многого они не добьются. Главное уметь сжать зубы и окунаться в знания. Я лично занимаюсь программированием немного, но уже прочитал немало книг и много книг читаю и много запланировал прочитать.
Один я зык не советую учить. Советую выбирать тематику: сайты (и веб приложения) , программы (тогда выбегаешь на что. например мобильные устройства, ПК или еще что-то) , игры.
Выбрав тематику ты должна почитать о технологиях, которые сейчас используют в данной тематике. Обычно в таких ситуациях есть конкурирующие варианты. Тут нужно принять тяжёлый выбор. Приняв выбор начитать изучать языки и прочее прикладное связанное с твоим выбором.
Перспективы хороши зарплата у программиста (среднего) выше, чем у среднего юриста (хотя средним лучше не быть - жизнь себе испортишь) , а если ты лучший, то перспективы бешеные.
Говорят еще о психологической дефформации этой професии, тв ак ты не обращай внимания у всех проффесий есть такая. Главное отличать профессионала и лузера-задрота. Первый бежит вперед не оглядываясь. Второй смотрит вперед и рассказывает, что там дороги нет. Хочешь стать программистом? Иди покупай книги, шарь по инету, задавай вопросы у тех, кто чегото достиг!
Максат Пиримбет
Лучший ответ
Отличная профессия
Тут очень правильно чел написал о мутации инженера.. . а я добавлю - задумайтесь о перспективах к 30ти годам, не все солдаты становяться генералами, научиться программировать если ты спец в СВОЕМ деле можно макс за полгода.... а программер - всего лишь посредник. От них избавляются всегда и их выкидывают как только наступает кризис - ведь и так все работет, зачем платить - лучше потерпим...
I,.
Кайтмаз Рамазанов Так это не только так с программистами обходятся в кризис, но и с многими другими.
Костя Кот ты мальчика эникейщика перепутал с программистом. Это не только твоя ошибка но и ошибка многих других
Профессия отличная и востребованная. Только написание программ должно нравиться, иначе хорошего программиста не получится.
я о ней не думаю, я в ней работаю
профессия как профессия.

Единственное замечание не каждый человек может стать программистом. Если слепой придет подавать документы в какой нибудь художественный ВУЗ или глухой в консерваторию это посчитают дибелизмом. То что совершенно не способные к программированию люди идут в соответствующие ВУЗы и получают там корочку с записью инженер-программист это почему то считается нормой
Прочтите это, и хорошенько задумайтесь.

Здесь уже было немало историй о девушках админов, программистов и прочих айтишных спецов. Настолько много, что добавлять к ним что-то ещё было бы лишним. Попробую рассказать о том, как это выглядит с другой стороны. Не с «другой такой же» , а с противоположной. Диаметрально. Всем высказанным точкам зрения одновременно.

Мне уже почти тридцать, и всё это время я один. Так было и так будет всегда. Нет иного пути.

Почему же так? Неужели так сложно найти себе девушку? Нет, ни капли. На то, чтобы найти десяток их, нужно минут пятнадцать: одеться и дойти до ближайшего перекрёстка. Есть только одна проблема: мне не нужна мокрая дырка, которая меня рано или поздно кинет. Мне нужна такая, ради которой я пройду ледяной ад и устрою в нём потоп, чтобы затопить ад христианский.

Но тут должен неизбежно возникнуть другой вопрос: а что я готов предложить взамен?

Квартира? Я так или иначе заработаю на неё; собственно, я уже давно в процессе. Машина? Хорошо, я откажусь от спортивного байка ради семейного авто — в конце концов, на байк не посадишь годовалое дитя. Бардак? Он ограничивается полутора квадратными метрами моего стола и парой ящиков. Волосы и борода? Я могу отказаться от них, пусть даже потерей профессиональной суеверности.

Что же ещё надо? Ведь и без этих жертв я каждый раз слышу одно и то же: «Ты классный парень [перечисление вымышленных достоинств, которыми я никогда не обладал] , но [объяснение, почему мы не будем вместе никогда]» .

Когда я приглашаю провести время вместе, меня подозревают в маниакальной жажде свидания, в любом моём действии стремятся усмотреть сексуальную подоплёку, но при этом не стесняются почти прямым текстом говорить: «Не дам» . А мне отсутствие гибкой до двуличности морали не позволяет сказать: «Нет, ты что» , чтобы воспользоваться после.

Нет, конечно, я понимаю, что каждая «прынцесса» считает своим долгом повыделываться перед «принцем» , чтобы потом оптом раздвигать ноги перед «конями» , «баранами» да «козлами» — по собственной же классификации. Но… зачем? Неужели искренность и правда — это настолько устаревшие понятия, что они атрофировались у всех поголовно?

Где же та, которую мне не захочется менять, но ради которой захочется измениться самому? Или же моё место — на свалке истории вместе с паровозом братьев Черепановых, самолётом братьев Райт, паровой машиной да динозаврами?

Если так, то пора последовать их примеру. Если же нет — девочки, не стесняйтесь! Айтишник — не идеал, это просто мутация советского инженера. Он починит кран, прочистит унитаз, отремонтирует трельяж (кто-то ещё помнит, что это такое?) , заберёт ребенка и встретит тебя — просто потому, что любит тебя и не хочет, чтобы ты в чём-либо разочаровывалась. Потому что ты — смысл его жизни.

Признаться честно, я пьян. Скоро я отправляюсь в Северную столицу. Там я найду то, что не смог найти на малой родине, или упокоение. Потому что жить одному, без взаимности, дальше нет сил. Есть только призрак надежды…
Anonim Anonimli
I,. Очень правильно - насчет мутации инженера....
Дмитрий Родионов бред сивой кобылы
без программистов сейчас некуда, сам на него учусь
Саныч Буш
Кратко: век живи - век учись.
Профессия, если мозгов хватит. )
Хорошая профессия, востребованая. Через два года пойду учиться на программиста в колледж.
Что именно я думаю? Нахрен надо сидеть за компом столько времени. На работе сидишь, домой пришел - тоже посидишь пару часиков. Так можно мхом порасти!
Кайтмаз Рамазанов Так сиди только на работе. А дома - не сиди
я о ней вобще не думаю...
Перспективно быть хорошим программистом.
надо быть толковым
а как говорит мой отец "через 5 лет без ПК на сортир не сядешь"
смотря каким программистом быть, некоторые считают, что программист этот тот человек, который умеет включать компьютер, пользоваться ворд и еще куча всякой херней - это не перспективно. Если изучать языки программирования, то да, это перспективно и прибыльно. Но. Если ты собыраешься учить тот или инной язык программирования ради обогащения в будущем, то ничего не выйдет. В первую очередь должен быть просто интерес, и желание творить и смотреть на результат. Что касается языков, самый простой это PHP, с помощью него создают функциональные сайты с авторизацией, форумами, чатами и всего прочего. Этот язык я выучил за 4 года. Он более мение востребованный. Ну а если хочешь дествительно зарабатывать, то учи с++=))
Только дрочеры могут работать там
Александр Вигурский дрочер сделал так, чтобы ты, тупая скотина, мог здесь писать