Другие языки программирования и технологии

сколько должна весить картинка скачаная из интернета (мб) чтобы из нее сделать хорошее фото

Нисколько. Картинка должна иметь определённое разрешение. Вес будет зависить от него и от цветовой модели.
Если картинку будут рассматривать с расстояния вытянутой руки, то она должна иметь размер в мм (или пикселах) в натуральную величину и разрешение 300 точек на дюйм. Если с расстояния в пару метров и более разрешение 150 точек и размер в натуральную величину. Если это билборд - разрешение 35-75 точек на дюйм.
При этом на бытовые струйники и в минилабах картинки печатаются в РЖБ, а в полиграфии и на проф. принтерах в ЦМИК. Вес картинки будет разным, и к качеству имеет ксовенное отношение.

P.S. К примеру вес фото 10х15 см в РЖБ для минилаба - будет 6 мегабайт. Вес такого же фото для качественной офсетной печати будет 11 мегабайт. Плакат для интерьера 1 метр на 1,5 - 200 мегабайт. Элемент дизайна для визитки размером 3х4,5 см - 734 килобайта.

P.S. Это имеется ввиду несжатый файл ТИФФ. В джипеге (а в интернете обычно такой формат) вес будет меньше. И настолько меньше - насколько ужали. Качество тоже пострадает, несмотря на вес ивсё остальное. Причём столько раз - сколько пересохранят в джипеге.
М.
Мэтт ...
Лучший ответ
Фотография делается фотоаппаратом, а не из картинок, скачанных из Интернета
Сергей Попов
Без информации о конечных размерах фото вопрос не имеет смысла.
перефразирую ваш вопрос так.... (сколько должен весить человек, что бы стать добрым...
Денис Пыжов
5 мб минимум.
Мэтт ... Качество фотографии весом файла не определяется.