Другие языки программирования и технологии

Хочу купить компьютер.

Посоветуйте какие параметры подбирать. Нужно чтобы он тянул все графические программы: Photoshop, Corell, Illustrator, Dreamweaver и т. д. Ну и конечно чтобы можно было поиграть в игры. Хотелось бы что бы это был ноутбук, т. к. рабочее место должно быть мобильным, но экран у него должен быть большом. Это возможно Посоветуйте. Спасибо.
Мой совет - забудьте про ноут. Это я Вам говорю как ремонтник сервисного центра. Я этих ноутов столько перечинил, что и представить трудно. Дешевые ноуты никакие графические программы и сложные игру не "потянут". Более продвинутые ноуты в графике работать будут, но это жутко не удобно. У ноутов обычно матрицы 15-17", редко 19". Для работы в графике надо иметь монитор минимум 20", а лучше 22-24". Иначе только замучаетесь, больше ничего. Кроме того, в тяжелых приложениях ноуты жутко греются, а это очень плохо сказывается на их надежности. Дешевые модели ноутов проектируют на среднюю продолжительность работы 2-3 года. Те времена когда ноуты могли работать долгие годы давно прошли. Производителям не выгодна их долгая работа. А если уж Вы принципиально захотите купить мощный и надежный ноут, то его цена составит никак не меньше 60 т. р. а скорее 80-100 т. р. И все равно использовать его как стационарное рабочее место не удобно. Так что берите нормальный домашний комп, большой монитор, удобную клавиатуру и мышь - и будет Вам счастье !
Денис Петров
Лучший ответ
Сейчас встроенное графическое ядро в процессорах Intel способно весьма неплохо работать с трехмерной графикой.
Можете присмотреться к ноутбуку, в котором установлен Intel Core i5
___Bauka ___
Вот ТУТ еще ответы на такой же вопрос про ноутбук (что бы не повторяться, что ноутбук для графики НЕ ГОДИТСЯ).
Сергей Кулешов
Ноутбук не подходит для графических приложений. И для игр - весьма неудачный выбор. .
Рабочее место должно быть удобным и комфортным, а не мобильным.

Берите аппарат на процессоре i7 и памяти не меньше 8 Гб...
Акмал Назаров
Похвальное желание !!!
Ж.
Жасик .
Хм.. . Веселое задание.. .
Большой монитор и мобильность можно скоординировать, приобретя ноутбук и дополнительно большой монитор или телевизор, с приличным разрешением, использовать в качестве внешнего монитора.
То, что "потянет" программы обработки графики - однозначно "потянет" и игры.
Параметры для ноутбука.. .
hitech.games-tv.ru/reviews/notebooks
Здесь обзор различных ноутбуков большой производительности. Не поленитесь поинтересоваться.

Лучше, ессно, приобретать стационарную "башню" :)
Правы все, кто советует стац вариант, особенно с большим монитором.
Но помимо стац-а должна быть и мобильная версия.
Например - я провожу в год - 3-4 месяца в разъездах, и под рукой как раз должен быть необходимый мне софт.
Выбрал ноут для мобильного дизайнера
i7 (2.4GHz), видео - от N-vidio, 8Гиг ОЗУ DR3, 1 Терра винт и экран 17"
Установлены все пакеты, нобходимые мне - Adobe and Corel and Autodesk.
Скорость работы - приемлимая, (экран бы чуток по-больше) .
Стоимость 43 000 р. - Цена себя оправдывает.
Успехов.
13Carat *
большой экран и мощный системник -это стационарный пк куда ноутбуку браться до него))
Слава Гутман
Хочу купить компьютер - но не имею денег, есть деньги, но на фига мне баян.
Андрей Поляков
бери ультра бук, а для всякой фигни виде файлов USB накопитель
ноут бери в пределах 22 тыс и что бы видяха была дискретная.
или стационарник за 18 тыс но лучше его собирать дешевле выйдет и будет мощнее ноута.
Рома Щелкунов
сейчас можно купить хороший бук рублей за 17-20.параметры: оперативная памать-4гб, тянет, и очень даже без тормозов все! игры, жесткий диск 500гб-хватит что бы поместить у себя все серии санта-барбары. монитор 17дюймов-довольно большой, для ноутбуков. а редакторам типа фотошопа много и не надо памяти. и еще всякие свистелки-перделки типа вай фая там тоже будут и камера очень хорошая. только остерегайтесь сети "быдлорадо"там все таки накрутки большие

да и если очень хочется поиграть, то стоит взять мощную видеокарту. тогда цена конечно вырастет. но для редакторов она не нужна
Брать минимум с процессором i3/i5/i7 и не меньше 4гиг ОЗУ, чтобы такие приложения работали. А вот для игр ноутбуки не годятся, да, он будет тянуть многие игры, но нагревается он будет жутко, рано или поздно чип-сет отвалится на видео-карте, кстати ваше "рабочее место" не должно быть на кровати! П. с. стоить такая машинка будет 30000+