Другие языки программирования и технологии

Вопрос по типографии. В какой программе лучше верстать книгу для беспроблемной сдачи материалов в типографию?

М1К0 From Rvwi
М1К0 From Rvwi
6 667
Программа Adobe InDesing

Поля: верх - 20 мм, средник - 15-20 мм, крайние поля - 20 мм, низ - 25 мм. (Если страницы планируете нумеровать снизу. Номер страницы должен выходить за поле, поэтому предусматриваются эти лишние 5 мм) .

Обычно если готовый заверстанный макет, то его можно сдать в формате PDF.

А лучше предварительно проконсультируйтесь с конкретной типографией, куда собираетесь сдать свою книгу, чтобы потом ни Вам, ни им не пришлось делать двойную работу.
ВФ
Виталя Фомичев
8 759
Лучший ответ
Adobe InDesign
QuarkXPress

за новейшими версиями не гонитесь - так спокойнее
Верстайте в чем хотите - это Ваша головная боль. А вот чтобы головной боли не было у работников издательства (типографии) - им надо сдавать окончательный вариант в ПДФ-формате, причем с требованиями, которые они предъявят - т. е. - надо узнать каковы требования и просто выполнить их.
Подробнее на ваш вопрос ответить не могу - т. к. не знаю ни формата, ни полосность, ни цветность.
Я бы верстал все в Индизайне.
лучше в ворде, а уж потом перевести в pdf или так отправить, сотрудники типографии сами будут выбирать нужный формат.
Adobe Acrobat - конечный вывод pdf файлов - общепринятого формата для типографской печати, ну а проще делай в привычном ворде а потом конвертни в PDF - эта функция есть в ворде сохранить как начиная с 2007 версии
Лучше всего в InDesign или в CorelDraw, а потом экспортировать в PDF с учетом краев "под обрез"