Другие языки программирования и технологии

какой был рабочий стол на компе, до появления Windows 95.???

я был маленький тогда и с такими компа не сталкивался -) щас легко зайти в папку " мой компьютер " то есть, все на рабочем столе имеется. а как тогда было? ?

кто помнит, расскажите :)
ӁڿГڿУڿҸڿИڿЙ .
синие панели нортон командера были, а еще фотон был =) до 95 еще был 3,1 форточки, не особо то отличался от 95 ))
Roman Elashvili
Лучший ответ
ӁڿГڿУڿҸڿИڿЙ . это как в BIOS
Roman Elashvili кто-то еще помнит програм менеджер =))
Windows 95

DOS

Андрй Никитюк
ӁڿГڿУڿҸڿИڿЙ . почти такой же,как и Windows XP =)
Вадим Петухов с**а от души, картинку искал для презентации
Если интересна эволюция DOS/Windows крайне рекомендую ознакомиться с ресурсом (даже профи может быть интересным) :

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/history

В Windows 3.1 н-р была система групп программ - её открываешь, внутри "ярлыки" на них. Эти группы можно было открыть сразу и держать на экране в развёрнутом состоянии или свернуть в значок. Работал на таком во времена 286/386. Понятия рабочего стола как в Windows 9x не было. До него работал в чистом DOS с оболочкой Norton Commander лохматой версии. После него перешёл на Volkov Commander ибо в разы меньше и умел выгружать резиденты, а на ассемблере когда пишешь это незаменимая функция. Потом перешёл на Dos Navigator. Лучшее из оболочек что я видел на то время. К слову последний ещё жив под Windows/Linux в виде Necromancer DosNavigator и периодически обновляется. http://ndn. muxe. com/ (без пробелов) . Позднее, когда вышел Windows 95 под 3.1 умельцы сварганили новую оболочку, которая н-р создавала меню в стиле "Пуск". Начиналась как-то на C....Не помню уже =)
Ирония в том, что в Windows 8 "Пуск" снова убрали =) и теперь спасает только программулина ClassicShell

Скрины сюда выкладывать не буду, ибо всё есть по ссылке.
Владислав Радьков Конечно история рафинирована и не написано как MS получила DOS и откуда была стырена концепция окон... ;)
Рекомендую кст. фильм Microsoft овладевает DOS - есть на рутрекере.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=289987

Собственно с чего всё начиналось...
3,11
два с хреном
нортон
"Рабочего стола", как такового, не было.

А многие программы имели довольно развитый интерфейс.

Сейчас не помню уж названия ОСи, которая первая применила интерфейс в качестве рабочего стола.
консоле раньше было
Murodjon Ahmedbaev
рабочий стол только в windows 3 был реализован, позже 3.11 более совершенный
первая ос была DOS, без всяких окон