Другие языки программирования и технологии

Много-ли понадобится времени на изучение с++,и можно на нем заработать?

С нуля если - так нужно начинать с алгоритмов и вообще-то с более простых языков типа Паскаля, php, возможно обычного Си. Если есть знание алгоритмов, ооп и, скажем, Дельфи, Джавы или Си-шарпа - то основы можно разобрать за месяц-два.
Юрась Орешков
Лучший ответ
понятие "заработать" предполагает собственный бизнес. Остальное - наёмная рабочая сила. Программёр рабочая профессия, зависящая от работодателя. Фрилансеры - отдельная, очень узкая каста и немногие таковому обстоятельству рады.
Локальные разработки уже ушли в небытие. На гребне вебкодинг. Там никаких плюсов нет. пусть здешние ответчики брызжут слюной, доказывая важность тех или иных средств, главное, что б тебя, убогого (по началу) , взяли в штат. А уж тут как карта ляжет. плюсы, пхп, жаба - дело исключительно случая
Для того, чтобы заработать на с++, совершенно не обязательно его знать. Просто продавайте его - и все тут.
А вот для того, чтобы заработать, программируя на с++, нужно изучить его досконально. А это годы и годы практики.. .
Хорошие программисты на с/с++ весьма и весьма востребованы.
Обучиться несложно, а вот настроить свой мозг на четкое понимание алгоритмов, уметь их составлять, это главное. Заработать - да.
С++ -один из самых сложных языков ООП. На его изучение у Вас уйдет максимум год а вот на понимание его и ньюансы уйдут десятилетия. Заработать? Заработать можно на любом языке даже на легчайшем html. Все упирается в мозги и идеи)
Владимир ****
век живи - век учись :) чем больше опыта приобретаете, тем лучше, поле деятельности очень обширное)
мне для конкретной прикладной задачи (диплома не по профилю программиста) хватило пары месяцев, базовых знаний курса С++ и и одной книги Архангельского, ну а для заработка.. .

если станете опытным программистом -почему нет)
Лёха Машьянов
"на нем заработать? " конечно если ты его весь выучишь, то ты сможешь создавать любою игру, а учить его очень долго, но для хорошей прибыли время нежалко!)
Посмотрите вакансии финансовых программистов - зарплата от 120k-150k $. ЯП - СРР
да да