Другие языки программирования и технологии

Много ли времени понадобится для изучения С++

Если тебе неделю, то зачем в универе как минимум год изучают?
Все можно сжать, но без практики нет нормального понимания, а практика вообще с годами приходит.
Вот почему все за неделю не хотят научиться играть в шахматы на уровне мастера, а в программирование все мечтают и так и задают вопросы?
ВГ
Вадим Ганжа
99 919
Лучший ответ
Неделя, и ещё семь лет, чтобы научиться по-человечески программировать.
Imomzoda Umed
Imomzoda Umed
62 975
Смотря, зачем? Если просто знать, наизусть, как попугай, то можно быстрей, чем за неделю. А если писать программы, то надо не зубрить язык, а учиться программированию.
Если Вы выучите английский язык, то ведь не начнете, автоматически, писать хорошие стихи по английски?
Nurulla Rahmanov
Nurulla Rahmanov
48 987
21 день. Вот инструкция:
АШ
Алекс Ш
38 457
Чтоб освоить программирование на ЛЮБОМ языке требуется много времени:
- изучить сам язык
- изучить библиотеки и фреймворки
- необходимо много практики
С++ один из наиболее сложных ЯП
Долго, но главное упорно заниматься и не бросать начатое - так будет по быстрее
Игорь Юдин
Игорь Юдин
12 298
Всё зависит от базы знаний.
2-3 года и ты будешь считать, что выучил.
3-5 лет - и ты начнёшь считать, что ты ещё мало что выучил
5-7 лет - И ты поймёшь, что можно искать работу Джуниора.
Алексей Жихарев может он хочет писать хелловорды, зачем ему тогда учить с++ 5 лет?
Все зависит от эффективности изучения. Если ты уже разбираешься в других ЯП, то будет легче, а если нет, то тяжело.
Вот у нас на первом курсе был С/С++ и говнопреподша (!). Так я нихера за тот год не понял. А на втором курсе был суперпрепод по C#, я понял абсолютно все его лекции, и с тех пор начал кодить на C#, потому что я мог это делать, и это приносило удовольствие. Ну и где-то через два года после этого я начал чувствовать себя почти как рыба в воде программируя на C#.
Через некоторое время решил изучить С++, правда потом забил, т. к. уже не нужно было. Но при изучении C++ я уже не чувстсовать какого-то недопонимания. Да, он сложнее C#, но вместе с этим интереснее. И если не пропускать те места, которые тебе непонятны, а долбить их до последнее, пока не станет все ясно и понятно, то выучить можна где-то за месяц-два, в зависимости от интенсивности изучения и твоего восприятия инфы.
Но после этого нужно будет учиться комбинировать полученныя знания для написания различных прог. Т. к. одну и ту же задачу можно написать по разному, а можно и вообще не написать, сославшись на то, что "В книге такого примера небыло! ".
как минимум несколько месяцев. Но это будет только базовые знания. Чтоб получше изучить нужно от года и выше.
ты путаешь С++ с HTML