Другие языки программирования и технологии
Зачем нужна физика, для программиста?
Во многих форумах и ответах пишут что для поступление на программиста нужно здать егэ (или гиа) по физике, почему?
Физика это мега наука!
Нужна для расчета скорости падения ПК после неверного запуска программного кода на Ассамблере :)
Ну а если серьезно, то сам подумай, когда ты им будешь наверняка будешь писать какие-либо программы для расчетов, так вот на то оно и нужно.
Да и если надумаешь писать игрушку, то понадобятся знания физики для написания кода поведения автомобиля, траектории движения пули и прочего!
иликтричестива бирётсся из правадов
эта знаит кажный праграмист
правила росстановки запютых, для праграммистав то жу не нужна
а логика, необходимая при решении задач по физике, - тем более.
А теперь - шутки на фиг!! !
типа... Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра) . Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна.
Вопрос: сможет ли самолёт разбежаться по этому полотну и взлететь?
Нахерач програмку.... что б было учтена.... масса самолёта (пустого и снаряжённого) , тяга двигателя... или вся система, которая "имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна"
Работа - для Программиста
эта знаит кажный праграмист
А теперь - шутки на фиг!! !
Работа - для Программиста
Потому что программист должен строго формализировать некую предметную область; это, собственно, и есть программирование. Физика - достаточно удачный пример формализации отношений, существующих в реальном мире. Не можешь понять школьную физику - вряд ли сможешь программировать.
а что же ты будешь программировать, стихи писать...
для web программиста не нужна
da nujna
Все просто! Потому что в проограммировании важны вычесления интегралы и прочие физические термины! Вот сам хочу стать программистом и мне говорят что нужно хорошо знать физику!
сила притяжения и марально-этического рассуждения под влияние обременяющей тяги к тому что могло бы и быть=для умственного сдвига в новое русло