Другие языки программирования и технологии
Умные люди помогайте? Если слабый процессор, то его может компенсировать мощная материнская плата?
Материнская плата не несёт в себе такого понятия как "мощность" (если не иметь ввиду энергопотребление) . Там нет вычислительных элементов наподобие процессора. Частично компенсировать низкое быстродействие может увеличение объема ОЗУ и её скорости. Но только незначительно, за счет снижения времени обращения к файлу подкачки на HDD.
С какой это стати? От того, на какую материнку проц поставлен, количество операций в секунду (производительность) никак не меняется.
ну как, по аналогии. Может ли корпус танка компенсировать слабость установленного на него движка?
Хорошая плата может нести на себе больше ОЗУ (хотя у самого процессора тоже есть ограничения по его использованию) или специальные устройства для параллельных вычислений, однако далеко не все приложения могут всем этим пользоваться. В общем, без хорошего камня не обойтись.
нет
процессор - это основной компонент.
наоборот компенсировать может мощный процессор, если ОЗУ маловато, или видимокарта слабая.
если в Mersedes поставить двигатель от мотороллера - то машина от этого быстрее не поедет.
желаю удачи!
да ну как это ваще в голову пришло
Это две части одной трубы. А пропускная способность трубы определяется ее самым узким местом.
слабый проц в "мощная материнская плата" не впихнете!!!
нет-нет и еще раз нет !
Если как ты говоришь - МОЖНАЯ МАМКА - тогда почему CPU - такой фуфлыжный то