Вопрос не имеет смысла без указания сферы применения изображений. Лучше или хуже тот или иной редактор может быть только в отношении определенных задач и условий. А так, исходя из формулировки вашего вопроса для векторного изображения лучше любой векторный редактор. Менее предпочтительны не векторные редакторы, но использующие в работе вектор, то-есть Adobe Photoshop, Adobe Flash или 3d редакторы, из которых можно сделать экспорт вектора. Самым продвинутым и развивающимся среди векторных редакторов является Adobe Illustrator. Если вы собираетесь делать вектор для стоков, то вам лучше работать в Illustrator, если работать с полиграфией, то возможно и CorelDraw в некотором смысле лучше подойдет, если рисовать иллюстрации, разрабатывать дизайн, то тут можно использовать и то и другое, почти с равным успехом. Если оно вам надо очень редко и вобще не для профессиональных задач, а скажем нарисовать векторную эмблему в svg для своей статьи в википедии, то ваш выбор Inkscape
Инструмент выбирается под задачу, под возможности, а не по тому что кто-то в интернете больше раз написал название того или иного редактора, отвечая на вопрос не содержащий смысловой нагрузки. Это идиотизм.
Другие языки программирования и технологии
Что лучше для векторного изображения, Corel Draw или Adobe Illstrator?
Я тоже за корел, но отличия не большие
Что значит "лучше"?
Удобнее работать - это кому как.
Качественнее - то же самое.
С точки зрения математики - вообще без разницы.
Возможности - практически одинаковы.
Уточните свой вопрос.
Удобнее работать - это кому как.
Качественнее - то же самое.
Возможности - практически одинаковы.
Уточните свой вопрос.
Для резки на плоттере -- Corel (цвета никогда в жизни не откалибруете, зато линии идеальные)
Для подвёрстывания в текст книги -- Adobe (линии на плоттер выводит пилой, зато цвета -- как всегда у адоба, идеально)
Смотря что хотите получить на выходе и в какой сфере применять.
Лучше Corel Draw. Там проще работать с векторами, заливками, с текстурами. После корела файлы легко подготовить к печати, т. к. многие эфекты в илюстраторе просто не распознаются в полиграфии - надо переводить в растр.
Corel Draw