Другие языки программирования и технологии

Что лучше для векторного изображения, Corel Draw или Adobe Illstrator?

Ruvim Werner
Вопрос не имеет смысла без указания сферы применения изображений. Лучше или хуже тот или иной редактор может быть только в отношении определенных задач и условий. А так, исходя из формулировки вашего вопроса для векторного изображения лучше любой векторный редактор. Менее предпочтительны не векторные редакторы, но использующие в работе вектор, то-есть Adobe Photoshop, Adobe Flash или 3d редакторы, из которых можно сделать экспорт вектора. Самым продвинутым и развивающимся среди векторных редакторов является Adobe Illustrator. Если вы собираетесь делать вектор для стоков, то вам лучше работать в Illustrator, если работать с полиграфией, то возможно и CorelDraw в некотором смысле лучше подойдет, если рисовать иллюстрации, разрабатывать дизайн, то тут можно использовать и то и другое, почти с равным успехом. Если оно вам надо очень редко и вобще не для профессиональных задач, а скажем нарисовать векторную эмблему в svg для своей статьи в википедии, то ваш выбор Inkscape

Инструмент выбирается под задачу, под возможности, а не по тому что кто-то в интернете больше раз написал название того или иного редактора, отвечая на вопрос не содержащий смысловой нагрузки. Это идиотизм.
Viktor Klepikov
Лучший ответ
Я тоже за корел, но отличия не большие
Sergiy Yakovenko
Что значит "лучше"?
Удобнее работать - это кому как.
Качественнее - то же самое.
С точки зрения математики - вообще без разницы.
Возможности - практически одинаковы.

Уточните свой вопрос.
Для резки на плоттере -- Corel (цвета никогда в жизни не откалибруете, зато линии идеальные)

Для подвёрстывания в текст книги -- Adobe (линии на плоттер выводит пилой, зато цвета -- как всегда у адоба, идеально)
Кирилл Вышков
Смотря что хотите получить на выходе и в какой сфере применять.
Лучше Corel Draw. Там проще работать с векторами, заливками, с текстурами. После корела файлы легко подготовить к печати, т. к. многие эфекты в илюстраторе просто не распознаются в полиграфии - надо переводить в растр.
Corel Draw
Рома __