А чего вас держать за идиота-то?? ? Вы и сами прекрасно держитесь.. .
Вы даже не представляете какой бред тут понаписали. Если б я был вашим директором и прочитал этот вопрос, то заплатил бы вам ЗП за две недели вперёд и тут же уволил.
Другие языки программирования и технологии
Какую программу использовать для компоновки макета печати векторных изображений в Mac OS? (по аналогии Corel Draw)
Adobe Illustrator, Adobe InDesign, CorelDraw 11 версия.
P.S. Вас сейчас порвут те кто работает в Adobe Illustrator и Adobe InDesign за такой комментарий о Adobe Illustrator. Эти программы считаются самыми профессиональными для полиграфии, лучше их еще не придумали. Учите Adobe Illustrator.
Спички не забудь, Василий! Я с тобой пойду тоже, может еще команда наберется ))))
Добавка к вопросу - жесть! Учите матчасть!! !
Все версии Люстры имеют все необходимые профессиональные настройки, в том числе и метки реза.
Точный размер при печати указываете в размерах объектов макета.
Вы сюда хоть заглядывали?
Судя по сути формулировки вопроса никто вас не держит, держитесь вы сами.
Вы сюда хоть заглядывали?

по аналогии не катит.. .
корела под мак нет уже с 11-ой версии, а 11-ая работала только под 10.6 максимум (леопард).. .
пользуйтесь адобовским иллюстратором, он ничуть не хуже кореловского дро.. .
P.S. посмотрел добавку про люстру и прих.. ел.. . 8-О
если уж люстра (самая профессиональная прога подготовки векторных изображений) не подходит, то от дальнейших комментов воздержусь.. . :-(
сначала научитесь пользоваться инструментом, и только потом обсуждайте его недостатки, всё Вами вышеприведённое - туфта полная, извиняюсь за мой албанский.. .
P.P.S. да, мля, ТЕМА, однако.. . ;-)
из-за статуса автора не могу прокомментировать ответы, к сожалению.. .
из дискуссии выхожу.. .
пойду бухать и оплакивать неправильную свою жисть...
P.P.S. да, мля, ТЕМА, однако.. . ;-)
из дискуссии выхожу.. .
Это вы плохо люстру знаете раз у вас там нет возможности точно указать размер при печати.
А уж то что иллюстратор не "предназначен"!!!!Извините, но кроме как бредом я это назвать не могу. Вы только что большую половину проф верстаков ввергли в уныние. Они оказывается не в том работают. Пора запасаться солью и уходить в лес.
*************************
А чего вам решить то надо? Легко решу, еще не встречал проблем которые решает корел но не решает иллюстратор. Вот наоборот было.
*************************
Глеб, спички с вас ))))))))
*************************
Ога видимо человек вторую неделю пытается распечатать несколько изображений 90х90мм на формате а4.
Так вот раскидайте свои изображения по листу а4 да поставьте на них кропы filter > create > crop marks
Если делать по человечески спуск то можно использовать Preps. Или вы тоже скажете что он не предназначен для спусков?
Тожесамое можно сделать и в индизе, в фреймы напхайте свои епсы и фреймам поставьте кропы.
А если говорить о кореле то допустим в нем вы хрен соберете супск на нитку с своими шкалами, крестами, панчами, колейшен марками, и многим другим что требуется для нормальной печати на роле допустим, да еще с хитровывернутым спуском где два листа в тетради и в подбор!!! !
*************************
Вы еще нам не сказали что вам решить надо. Мы на телепатов вообще не очень похожи, хотя стараемся, читайте выше что я вам написал.
P.S. Это клиника больше не могу.
P.P.S. Вам в пред идущем вашем вопросе, все красиво разжевали.
*************************
Глеб, спички с вас ))))))))
*************************
P.S. Это клиника больше не могу.
лучше винду установи )