Другие языки программирования и технологии

Есть ли шансы стать программистом?

Есть ли шансы стать программистом? После 9 класса, я хочу уехать учиться в Вологде, но не знаю где и куда? Подскажите что мне нужно знать и где можно отучиться?
И не найдёшь. Судя по этому списку portal-vologda. ru/id/ptu.html в названном тобой городе не готовят таких специалистов.
Эту специальность вполне можно освоить дистанционно, правда по мне -дороговато
intuit.ru / specialist.ru
А Вам Оно Надо ???
Лучший ответ
Как вариант, можно присмотреть в Вологде колледж со специальностью "Программирование", а после него -- в вуз по сокращённой программе.
Игорь Рудаков
нет
Программистами рождаются, выучится "на программиста" невозможно так же как нельзя выучится на художника или композитора.
Читай книгу "Конкретная математика", если поймешь - ты уже программист, если нет - не трать время даром.

Если че пиши на почту или в агент
После 9 класса? Т. е. программу средней школы не вытяните? C чего же вы решили, что программистом можете стать? Ну удачи, конечно! Но я бы посоветовал посмотреть на рабочие специальности -хоть оператора ЧПУ например.
Kaiyrberly Zhumabekuly
У вас гораздо больше, чем у многих студентов, потому что Вы ХОТИТЕ. Мотивация - сильная штука) ) Главное терпение. Удачи Вам
береш и учишся долго и нудно и упорно вот тогда моооожет быть и станеш программером, если личного стремления нет то никакой институт не поможет ( ну а если есть то институт будет нужен лиш для корочки, всему можно обучится самому)
Питер - ПОЛИТЕХ... .
Штатные знания общеобразовательной школы.. .
У Меня брат из Череповца закончил.. .
Мотивация - ХОРОШО, а если тебе 36 лет?? ?
Но нужны мозги...
нет
Oleg Demon
Привет! Найди в Яндексе "Илья Раков", я уверен, что он поможет тебе!