Другие языки программирования и технологии

Линукс и профессия

Привет всем.
И так. . Заканчиваю я свой колледж, и понимаю что уровень образования в нем был АЦтойный. За 2,5 года не многому научился. . Изучил азы многого, но ничего профессионально не освоил. Ну кроме офисных программ. Стоит сказать, что факультет у меня "Программное обеспечение Автоматизированных систем и вычислительной техники". И я освоил азы веб программирования, азы c++ и delphi, немного из графики и офисные программы. И сам владею азами видео-монтажа.
Так уж получилось, что я когда то закачал себе убунту, научился в нем работать, подстроил все под себя и мне уже неприятно работать с виндой. Тупо не переношу. И хочу в дальнейшем работать на линуксе.
А теперь собственно сам вопрос - чем мне заниматься на линуксе?
В смысле, какое направление выбрать? Никак не могу решиться. . Ну я больше технарь. Не очень люблю дизайн и прочее. Вот думал заняться веб программированием, но сейчас везде требуются веб дизайнеры, а не "писатели кода".
Просто посоветуйте мне хорошее направление в IT сфере на линуксе. .
И я понимаю, что на линуксе можно многое.. . Но мне нужен просто совет. . Самое оптимальное.. . С чем на линуксе больше возможностей, чем на винде? Например, на линуксе у многих программ есть исходники, а это вроде неплохо для освоения программирования, так?
Может программированием заняться? И каким именно? Java, C++ и т. п. Что вы предпочитаете и посоветуете?
На сайт IBM сходи. Там много с линуксом направлений.
Влад Битва За Трон
Лучший ответ
Вообще программисты - опенсорсники капают яму сами себе.. . Вот создай бесплатный продукт, допустим аналог Cubase (найди ещё таких же добровольцев) . И сделайте бесплатно под линукс. Там вообще есть где разогнаться! Прог под линя нормальных нет!

Сделайте бесплатно для народа, платную тех поддержку и корзину для пожертвований - много заработаете? Да фиг там кто обратиться в тех поддержку вашу, проще нагуглить решение проблемы!

Это ты позже поймёшь, а пока да, поищи работу.. . Больше возможностей.. .

Больше возможности заработать если делать с низкой стоимостью, коммерческий продукт.
______

Если так тянет к программированию - поступай в ВУЗ на соответствующий факультет, и работай с виндой, набери комману, и делайте недорогие коммерческие продукты (с портом на Mac OS, если так тянет - Linux, ну и естественно Windows, так как самая популярная ОС) - тогда добьётесь успеха!
Arafat Roziev
Не занятие нужно подбирать под инструменты, а инструменты под занятие.
Linux не более чем инструмент. Для многово он очень хорошо подходит, для чего-то подходит, но с такими извращениями.. .
В нем можно заниматься чем угодно. Главное разобраться чем хочется.
если хочешь заниматься программированием, то осваивай кросс-платформенные вещи - никогда не знаешь чего захочет заказчик
тут как раз неплохо подойдут и cpp и java
Linux - отличная платформа для работы, развлечений и саморазвития. 99% ПО на linux поставляется бесплатно. Вы сразу без проблем можете установить крутой графический редактор, редактор кода и машину для программирования. И сами себе разнорабочий в сфере IT. У вас нет ограничений, берите всё и сразу!