Другие языки программирования и технологии

Какой из Линукс максимально допиленный, чтобы поставить и не возиться с драйвером видеокарт :Линукс Минт, Арчлин, ОпенСьюз.

Линуксов на десктоп существует всего девять: Mageia, Debian, Arch, Slackware, PCLinuxOS, Alt, Gentoo, RHEL, SLED. Остальное либо из них, либо для них.

Первый случай Mint - поделка на коленке для школоты, на базе поделки на коленке Ubuntu, которая на базе тестовой ветки Debian

Второй случай openSUSE - бесплатный полигон по испытанию непроверенного софта на наивных юзерах для включение его потом в SLED

Arch - да, Линукс. Вы его сами вообще в состоянии установить, если задаёте такие вопросы?

Такая услуга как
1) выбор монитора из списка по производителю и модели
2) автоматическое предложение проприетарных видео и аудио драйверов
3) возможность смены драйверов из списка
есть ТОЛЬКО в Mageia и PCLinuxOS

Я ответил на Ваш вопрос?
Бауыржан Абдуллаев
Лучший ответ
убунту и производные.
кедоминт фу, изврат, глюкодром, лучше уж кубунту.
я бы поставил вопрос иначе - насколько экзотическое у вас железо. если это стандартное оборудование - то проблем не будет не с одним дистрибутивом. если у вас экзотика или очень модно-супердорогое-редкое-специальнотехническое оборудование то танцы с бубном будут везде. ну в общем случае, начните с минт.
Наименее проблемно в установке железа - Бубунта. При одном условии - наличие Тырнета во время установки. Что бы там ни писали про то, что это якобы "тестовая" ветка Демьяна. Во-первых, скорее Демьян на декстопе - это коллекция глюков 3-5-летней давности. Ибо те, кому он по-настоящему нужен, нуждаются в нём отнюдь не на десктопе. Во вторых, на сегодня Бубунта отличается от Демьяна очень сильно. Так что.... Ну а если Unity не нравится, то можно ту же Xubuntu заюзать с XFCE по умолчанию. Хотя DE ставится любая. И да, лучше ставить версию 14.04 LTS
В К
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4787526
а драйвер на видюху ставится в несколько кликов мыши, при наличии инета.
Andrei Nesterenko
Mint, еще попорбуй Zorin OS
Debian
Linux MINT 17 64bit. Можешь с KDE скачать даже. лучше, чем Cinnamon IMHO
Роман Рысевец