Другие языки программирования и технологии

Подскажи в чем беда? оболочка Windows 7

оболочка Windows 7 - рабочую программу CorelDraw 11, да и 12 тоже пробовал - закрывает после нескольбочих шагов. Что делать, если не переустанавливать оболочку
1) убедиться, что разрядность приложения (Corel) соответствует разрядности операцонной системы (Windows 7) - x32 (она же x86) либо x64.
2) попробовать запустить от имени администратора
3) переустановить Corel. по возможности более новую версию, чем 12. сейчас есть уже Corel X6. 12-й корел, кстати, сам по себе один и самых глючных корелов.
4) если предыдущие три шага не помогают - запустить "мастер совместимости приложений" и следовать инструкциям.
5) если и это не поможет - установить с того же дистрибутива на другой компьютер и посмотреть, работает ли на нем. после всего этого снова написать мне, прикрепив сообщение об ошибке, и спросить, что делать дальше:) . есть еще вариант запуска Corel из-под виртуальной машины Vmware (в которой установлена Win XP), запущенной из-под Windows 7, но это требует наличия рук, в отличие от первых трех способов.
6) в способе 3 и в способе с Vmware - сначала поставить и проверить, и только затям крякнуть, ибо может глючить не сам Corel, а та прога, который вы снимаете с него защиту.
7) оболочка тут точно не причем. вы можете сменить в операционке Windows 7 оболочку (хотя к комплекте с ОС поставляется единственная оболочка Explorer), но проблема несовместимости с конкретным приложением кроется в ОС, а не в оболочке (скорее всего).
Владимир Мостовой
Владимир Мостовой
2 226
Лучший ответ
Владимир Мостовой да, кстати - это вопрос в раздел не "программирование", а "программное обеспечение".
Геннадий Сорока Спасибо, с Х6 все получилось, правда не нашел версию работоспособную, только пробная, на 30 дней. Значит действительно 64-разрядное приложение было причиной. И не нравятся мне более старшие версии Corel, чем 11
Геннадий Сорока Буду весьма Вам признателен, если подскажете откуда еще можно подгрузить шрифты русские рабочие
Почему не могу понять - из всего количества загружаемых шрифтов только процентов 20 русифицированы
переустановить CorelDraw! скачай с другого сайта! ! и вообще хоть бы скрины ошибок показали..
Насколько я понимаю, не оболочку, а операционную систему. Одно из двух - или "рабочая программа" кривая, или Windows кривая. Обычные проблемы взломанных систем и программ...
Неважно. Кто.
Неважно. Кто.
98 299