Другие языки программирования и технологии
Создание графической оболочки для программы на С++ .Подкиньте мануал на тему ?
Это такое окошечко, в котором есть кнопочки для реализации функций, окошки ввода информации и прочего .
Windows, как понимаю.
1. WinAPI. Программа весит немного.. .
2. MFC (не знаю на сколько оно развилось) .
3. VCL из Borland/Turbo C++
4. .NET (странноватое решение)
5. Использование кроссплатформенных (и не очень) сторонних библиотек:
WxWidgets - говорят неплохая штука, не сильно раздутая. Еще до нее не дошел, но собираюсь на досуге поковырять. .
Qt - вообще сказка. Там есть слоты/сигналы, layout'ы, model based контролы и грамотная архитектура. Документация нормальная. Но, правда, весу приложению добавляет 4 Мб...
Есть еще другие. Там в вики внизу в "смотрите также".
"графической оболочки для программы на С++" Для консольной что ли? Ну тогда...
Смотрите, что делает программа. Если данные принимать не нужно, то вам повезло. Просто выполняете команду с параметрами. Иначе придется немного попариться.
Стандартный способ: создание нового процесса (CreateProcessEx) с замененными хэндлами stdin и stdout на концы pipe'ов (CreateNamedPipe). С других концов можно читать/писать с помощью ReadFile/WriteFile. Всё на winAPI. В MSDN был пример.. .Где именно - не помню.
В таком случае писать можно гуй на чем угодно. Лишь бы winAPI среда поддерживала.
1. WinAPI. Программа весит немного.. .
3. VCL из Borland/Turbo C++
4. .NET (странноватое решение)
Кроссплатформенно - копать как минимум Qt, по человечески - Java и SWING,
Если как обычно, чисто под венду - то, имхо, для трёх кнопок и чекбоксов лучше C++ Bulder'a средств нет.