Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Другие языки программирования и технологии
Что нужно для того чтобы научиться делать сайты? Какие знания, программное обеспечение, и на какие этапы делится процесс
если нужно сделать сайт для себя без наворотов то вообще можно воспользоваться шаблонами которые часто предоставляются на бесплатных хостах.
если уже что то более продвинутое то можно взглянуть на пакет Joomla - так же куча бесплатных шаблонов и разнообразных утилит на высоком уровне и не требует особых навыков.
пишите в личку подскажу и могу помочь не дорого сделать сайт
Собственно есть готовые движки сайта, ими можете и воспользоваться. Смотря для чего, кто-то хочет понять сам процесс, кто-то просто так)
Могу помочь советами, что, где да и как)
Евгений Караваев
Именно понять процесс, структуру, последовательность, вплоть до результата.
Надо учится, что бы создавать сайты в интернете на до стать блогером
Anatoly Petrovichev
ты ненормальный человек)))) поржал над тобой))) если не знаешь не пиши
Если делать все самому:
знания можно получить на сайте htmlbook.ру, там вполне удобный справочник команд.
программное обеспечение - текстовый редактор с подсветкой синтаксиса (notepad++, sublime text) или просто блокнот.
Этапы: написание кода сайта - покупка домена (100р. /год самый дешевый) и хостинга сайта (точно не помню, вроде 100р. в месяц) - закидываете файлы сайта на хостинг - сайт работает.
А если хотите готовенький сайт, то зайдите на ucoz.ру, там все просто.