Другие языки программирования и технологии

Подскажите среду разработки прикладного программного обеспечения. Базис у меня небольшой - знаю только Бейсик и Паскаль.

Дельфи - проще с паскаля переходить.
Серик Жузбаев
Лучший ответ
Учи С++

А Васик, Паскаль, Дельфи - это мёртвые языки.. .

а ещё лучше - учись писать программы на С++ с библиотекой Qt для систем Линукс

:)
Kovus Iljikov
Бейсик не мёртвый язык!
Как он может быть мёртвым если последний релиз был буквально 2 недели назад?
Глянь вот на этот бейсик http://purebasic.info
Может для системного программирования он не годится, но для прикладного самое то, особенно если учитывать что это кроссплатформенный компилятор!

Скачать безплатно демо версию IDE под платформы Windows х86, Windows х64, Linux, MacOS X и AmigaOS можно на оф. сайте http://www.purebasic.com/download.php
Демо версия отличается от полной тем, что не позволяет компилировать программы если в исходнике есть более 800 строк кода
Бесплатно С# и С++ http://www.microsoft.com/express/
ну Бэйсик лучше забросить, пока не поздно....если знаете Паскаль - начните изучать Delphi (С паскаля на него очень просто перейти) .
Visual Studio 2008 SP1 Team Suit с поддержкой C++,C#, VB,VB# и тд (рус и анг с полной MSDN документацией) можно качнуть тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1876934
На самом деле если Ты действительно ЗНАЕШЬ бейсик и паскаль - это очень большой базис. Он означает что ты понимаешь логику программы, а это главное.. . синтаксис это следующий факт, он потдастся.. . учи тот язык который считаешь нужным (приятным) Тебе.. . не слешай разговоры тех кто говорят, что Delphi мёртвый язык.. . выбирай сама и иди этим путём.. . И да прибудет с Тобой сила)))
masm)
Если знаешь Паскаль, то набери в любом поисковике Lasarus и скачай бесплатный компилятор под FreePascal.
Borland Delphi 7. Версии выше уже имеют иной синтаксис.
Еще, вроде, есть Visual Basic, но там, вроде, тоже иной синтаксис.
А вообще, верно сказано. Лучше Си подучить. Тебе проще будет, т. к. уже знаешь парочку.
Зато потом и PHP будешь знать. Он на Си основан.
Для простых прог лучше всего байсик, а для прог, использующих указатели и критичных по ресурсам лучше юзать С++, хоть он сложнее