Другие языки программирования и технологии

Я знаю Бейсик и Паскаль, таки можно уже считаться программером?)))

Роман Поветкин
многие здесь и того не знают.
а считают себя программерами.
Николай Левицкий
Лучший ответ
Что ты понимаешь под знанием? Ты можешь написать программу по заданному ТЗ?
Роман Поветкин Уже написал несколько программ на паскале
Знать язык мало. Надо на нем программировать.
Sergey Stankevich
Если вы еще умеете эти языки применять на практике, то да.
Евгений Каргин
Напишите на Делфи инсталлятор, sfx-архиватор, загрузчик файлов с инета, ну и троянов всяких-разных.

Только не школьных игрушек типа мышки убегающей от курсора. А таких троянов, на каких деньги зарабатывают, за раскрутку сайтов или показ рекламы. Особенно сейчас актуальны Trojan.Win32.StartPage.*** (ставят стартовую страницу в браузере IE, можно и в любых других, но без IE трояном почему-то не считается) и Trojan.Adware.*** (показывают рекламу, обычно в браузерах, но необязательно) .

Это, пожалуй, всё, что сейчас профи пишут на Delphi.
Всё остальное обычно пишется на C#, на C++ под WinAPI, а кроссплатформенно - на С++ под Qt, на Java и на PureBasic.

Это паскаль. А бейсик, как видите, вообще в пролете - из профессиональных инструментов только PureBasic один и остается.
Ну еще VBA, чтобы макросы в MS Office писать.
Виталий Рябов
Роман Витульский В ад, батенька, в самое пекло :)
пока только говнокодером
Максим Митяев
Конечно. Даже если вы умеете задать программу мультиварке, вы уже программист!!!
Насколько хорошы вы их знаете? Можете сделать подключение сервер-клиент на бейсике? А на паскале? Нет, тогда вы можете считать себя программистом, но вам ещё есть куда расти.
Роман Поветкин Тупо сеть из нескольких банок? Ну так это еще по студенчеству. Или я неправильно понял? То, что расти, это вообще без вопросов, стараюсь. Сделал несколько прикладных программ на паскале, но теперь они "пылятся" архивом на харде. В свое время даже вирусняки писал)) ) Потом сам же и лечил от них))
Ну, паскаль был создан как упрощенный язык для обучения студентов, и он не подходит для профессионального использования.
Айдын Ондар
Что бы не говорили люди, если ты их знаешь, то ты программист, так как ты программируешь на бейсике и паскаль, а это языки программирования, и ты знаешь смысл программирования. Вопрос состоится в том, что ты на каком уровне программист. Хотя сам незнаю эти языки.