Другие языки программирования и технологии

Программирование с нуля

А вот собственно вопрос дело в том что появилось желание начать учится программировать но проблема в том что я в этом совсем нуб подчеркиваю совсем . Скажите как начать с полнейшего нуля и какого языка начать ?
Начни с видеоуроков, чтобы определиться что для тебя ближе. По поводу языка, смотря что тебя интересует. Desktop - начни с C++ (по моему, лучше для начала, чем C) или Pascal. Web - учи языки разметки, а затем либо JavaScript, либо PHP (смотря что тебе покажется ближе) . Если под мобильные системы - Java, однозначно, хотя лучше начать программировать на этом языке в настольных системах.
Григорий Быков
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=ay8Ib0Ip_Kw Начни с видео уроков.. .Если есть склонность, то поймешь что к чему и можно более углубленно начать изучение. Если нет, то забудь...
Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.
Fqubp 444354
паскаль
асамблер
Начинай с PureBasic.
Это очень простой язык и его можно учить с нуля.
Akow Akow
Сергей Иванов Но ведь есть гораздо проще! Pascal, Turbo C++..
Пюревасик же - не даёт возможности понять главные принципы программирования, вдобавок, сам по себе он востребован мало, а перевести с него код на нормальный язык - трудно.
И перейти с него на нормальный язык - трудно. А приходится :(
Язык Си.
Книга: Д. Ритчи и Б. Керниган - Программирование на языке Си
Валера Звягин
только google.ru
Артем Шумков
Изучать программирование стоит не с языков программирования, а с основ программирования.
Так как язык программирования является просто инструментом и ничем более.. .
Предлагаю ознакомиться с четырехтомником Дональда Кнута - Искусство Программирования.
Если книга будет не понятна по ходу чтения, то рекомендую прочесть книгу "Конкретная математика. Основание информатики. ",автором которой так же является Дональд Кнут.
Еще неплохим началом может послужить книга "Структура и интерпретация компьютерных программ".
Какого ещё программирования?

Если web-программирование интересует, выучи html, потом css - научись нормально верстать сайт.

Далее JavaScript выучи.

Ну и потом уже PHP и MySql.
Erhan Er