Другие языки программирования и технологии

В чем отличие Размер файла и Размер изображнния? Фотошоп

обычно под размером файла подразумевают кол-во Мегабайт;
а под размером Изображения - его размеры в миллиметрах (см, метрах) , а иногда и в пикселях, хотя это не очень грамотно, т. к. у пикселя нет постоянного размера.
Gia Osanadze
Лучший ответ
это тоже самое сколько весишь ты в кг и твой рост и ширина, почувствуй разницу
Изначально неправильный перевод скорее всего.
Размер файла - это его вес в килобайтах после сохранения и к фотошопу большим счетом не имеет никакого отношения (если только настройки сохранения)
Есть размер ХОЛСТА и размер изображения.
Так вот, холст - это та плоскость, на которой размещены все слои. Назовем это габаритами листа.
Это фиксированная величина ширины и высоты в сантиметрах, дюймах, пикселях и любой другой единице длины.
При этом стоит понимать, что величина пикселя - это не единица измерения. В зависимости от разрешения (коие выставляется в настройках размера изображения) кол-во пикселей на единицу длины может быть офигенно разным. Например, при 72 ppi картинка со стороной в 1 дюйм по ширине будет в ширину 72 пикселя, при ppi 300 - 300 пикселей.
Грубо говоря, размер холста - его физические данные (в сантиметрах, дюймах и т. д.) , а изображения - его цифровые данные (пиксели) . При этом в настройке размера изображения можно задавать размер как в пикселях, так и в человеческих величинах, упираясь на показатель разрешения