Другие языки программирования и технологии
как изменить размер файла JPG. и не более 1 Мб?
либо засунуть в пэйнт и сохранить снова в jpg, ибо пэйнт чуть сжимает. . но если нужно лучшее сжатие то есть много утилит, к примеру FastStone Image Viewer 4.8
Ashampoo Photo Optimizer - простая в использовании программа для оптимизации и улучшения качества цифровых фотографий. Утилита позволяет корректировать контрастность, яркость и цветовой баланс. Все действия в программе производятся по нажатию необходимой кнопки на панели инструментов. Также, в данной программе предусмотрена пакетная обработка графических файлов. С помощью этой утилиты, снимки становятся ярче, светлее, приобретают четкость и контрастность. Если сравнивать показатели до и после преображения, заметно, насколько силен программный алгоритм оптимизации. Поработав однажды с этой программой, вы больше не захотите использовать любые другие, во многом – из-за экономии времени.
Цифровые камеры теперь есть почти у каждого. Проблема в том, что фотографии далеко не всегда получаются такими, какими их хотел бы видеть снимающий. Они слишком темные, с плохой контрастностью и неяркими цветами. Часто они получаются размытыми и блеклыми. Можно потом обрабатывать каждую фотографию с помощью профессионального редактора изображений и доводить ее до совершенства. Но все ли умеют это делать? У тех же, кто умеет, часто не хватает времени - для обработки фотографий его может потребоваться много.
Ashampoo Photo Optimizer необходим каждому, пользующемуся цифровой камерой. Программа открывает фотографии и показывает их в своем окне. Одного щелчка мышью достаточно для полной оптимизации снимка. И эффект от этой оптимизации вас впечатлит. С помощью Ashampoo Photo Optimizer снимки становятся ярче, светлее, приобретают четкость и контрастность. Если сравнивать показатели до и после преображения, заметно, насколько силен программный алгоритм оптимизации. Если ваши снимки неправильно расположены или перевернуты, вы легко повернете их всего одним щелчком мыши.
Возможности программы:
• Функция мгновенной оптимизации фотографий для придачи блеска изображениям
• Оптимизация всех ваших фотографий за один клик
• Удаление эффекта красных глаз
• Поворот изображения за один клик
• Конвертация в черно-белый, сепию или инвертирование цветов
• Быстрая и простая настройка яркости и контраста
• Автоматическое резервное копирование
• Запуск программы из проводника Windows
Возможности программы:
• Удаление эффекта красных глаз
• Поворот изображения за один клик
• Автоматическое резервное копирование
разрешение рисунка уменьшить. но в этом случае и качество страдает.
например подгоняя в Паинте