Другие языки программирования и технологии
есть ли тут кто программируют на PHP, как вы научились этому ?
стоит ли качать видео уроки на эту тему? как эффективнее всего начать это дело ?
>>Видеокурс от Евгения Попова вполне сойдет для познания основ. Там с нуля, конечно при условии знания HTML и CSS
Евгений Попов - Пиздабол всея интернетов, может оказать пагубное влияние на головной мозг.
>>Считаю, лучший способ -- это читать книги!
Полностью солидарен с Вами.
>>стоит ли качать видео уроки на эту тему ?
Видеокурсы придуманы дураками и для дураков, по ним Вы ничему дельному не научитесь.
>>как эффективнее всего начать это дело ?
Хорошим началом может послужить книга Дмитрия Котерова и Алексея Костарева - РНР 5.
Полностью солидарен с Вами.
Видеокурс от Евгения Попова вполне сойдет для познания основ. Там с нуля, конечно при условии знания HTML и CSS
Книги, интернет. Причем обычно книги по PHP очень похожи, так что какого-то конкретного автора, наверное, не стоит выделять.
Это для начала. После прочтения любой книги, практикуясь в создании своего сайта, заходя на тематические форумы, очень много нового узнаешь по ходу работы.
это было в те времена когда денвер был молод, а яндекс "только- только" сместил рамблер с места лидера поисковиков в России.
мне стало интересно, как обрабатывается html форма и нашел на рамблере статью об этом. а потом нашел какую-то книгу и читал-читал-читал.
нельзя все знать. ты всю жизнь будешь учиться. научись пользоваться поисковиками и твое восхождение в пыхэпе будет скорым.
Первое знакомство 2 года назад.
Пo книге "php 5 & MySQL 5".
Эффективных способов нет.
Нужно много читать и писать!
Но я читал одну книгу и там такой бред был написан, так что нужно тщательно подходить к выбору книги.
Считаю, лучший способ -- это читать книги!
Пo книге "php 5 & MySQL 5".
Эффективных способов нет.
Нужно много читать и писать!
Виктор Базаров
так что именно читать
Сначало я учился по урокам от Евгения Попова
Потом прошел вебинар http://www.specialist.ru/ -- очень понравилось
Далее сам развивался
Смотрите документацию по пхп и код на гитхабе, а еще лучше всего идите куда-нибудь стажером работать - там вам будет и мотивация и живое общение с программистами