Другие языки программирования и технологии

Сложно ли программировать на PHP? Что сложнее HTML, JavaScript или PHP?

Если нет опыта программирования вообще (на любом языке) , то тогда будет сложно. Если опыт есть можно научиться за 1 день.
по сложности технологий:
1. HTML - НЕОБХОДИМ. это язык разметки страницы. (самый легкий)
2. JavaScript - скриптовый язык. исполняется на стороне клиента и "управляет" HTML кодом.
3. PHP в 99% случаев генерирует HTML код и JavaScript. Генерация ложиться на программиста. Исполняется на стороне сервера.

так что лучше с начало изучить HTML а потом все что угодно.
Аркадий Бабак
Лучший ответ
Сложно ли играть на пианино? сложно ли рисовать картины?

если нет таланта то нереально!

>>Что сложнее HTML, JavaScript или PHP
как можно сравнить HTML с JavaScript или PHP
во первых HTML ЭТО НЕ язык программирования
во вторых php серверный язык программирвоания
JS клиентский!
у них у всех абсолютно разные назначения! и обычно на сайте применяются все!
без php и javascript хороший, толковый сайт не напишешь, а на html только разметку сделаешь, никакого функционала не будет.
вот революционный проект htmlacademy ру здесь HTML5 и CSS3 (основа всего: текст, разметка, фоны и их оформление в вебе) разобраны по косточкам с практикой внутри самого проекта. Бесплатный курс 17 разделов и платный курс 19 разделов (стоит всего 300 рублей с партнерским кодом моим 16363404632 итого меньше). пройдешь хотя бы 8 разделов и уже не будешь задавать подобных вопросов:) после "разметки" php и javascript пойдут по интересу уже как само разумеещееся (как пиво с похмелья). У меня уходил день на раздел. Считаю месяца три достаточно, что бы снять чехлы во всем вышеперечисленном тобою. + bootstrap (адаптив). +специальная программка упрощающие работу (brackets. sublimate или другую) и+ php shtorm. это ВСЁ! надо знать. увы.