Другие языки программирования и технологии

C++ легче Delphi? Почему те кто несмог освоить Delphi идут на кресты

Труднее. В С++ куча, не всегда описанных, дыр и исключений из правил о которых нужно постоянно помнить и постоянно перепроверять себя и код, что бы не выстрелить себе в ногу.
Иван Рубан
Лучший ответ
может попадавшиеся тебе те, кто не смог освоить дельфю, ГОВОРЯТ что идут на плюсы?
(а даже если и идут, то дальше ли ближних подходов там проходят? )

вспомнился старый анек
50летний мужик у врача:
- Соседу уже 60лет и он говорит что может с женой 5-7раз за ночь. Хочу тоже так!
- Ну дык и Вы ГОВОРИТЕ!
C++ легче
На самом деле не правилен подход в обучении, поэтому не пойдет любой язык.
Я изучал паскаль и ООП, тогда, когда еще не было интернета, плохо знал англ. Если бы не мое упорство, то вряд ли бы освоил. После того как разобрался во всем, оглядываясь на прошедшее могу сказать что правильное изучение на первом месте. Где то пропустил и не полностью усвоил основы и все начинаются проблемы.
Если не смогли освоить Дельфи, то за C++ лучше не браться. Плюсы еще сложнее и запутаннее.
Лучше учите что-то по проще, типа PureBasic.
Дима Горенко
труднее, но это как смотреть. Для кого как в общем то.
Ага, а потом у таких программистов утечки памяти мегабайтами почему то))))))
.., поэтому и идут.