Лучше писать на чём лучше знаешь!
Я, к примеру, плохо знаю си и барсик, но на дельфях могу сделать практически всё то-же, что большинство знатоков си или барсика на своём языке сделает.
Другие языки программирования и технологии
На чём лучше писать приложения, на C++ или Delphi(на языке, а не на среде разработки)
На .Net и Java
Дмитрий Судариков
Слава Си, Дотнет соси!
На С# можно. Готовый фреймворк для всех задач.
Легче писать на бейсике, а результат будет не хуже чем на вышеперечсленых.
Скачать можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
рас уж ты спрашиваешь про язык, а не среду разработки, то тебе стоит понимать, что delphi - тот же самый паскаль, со всеми его недостатками.
но всё же начинать учиться программировать нужно с паскаля, после него легко перейти на delphi, а уж когда захочется разрабатывать приличные классы с шаблонами и множественным наследованием, тогда уже переходи на С++. к тому же код в делфи проще и прямолинейнее.... тогда как в С можно запутать код очень сильно
Тогда уж правильнее было бы сказать не на Delphi, а на Objective Pascal
На мой взгляд, си лучше с той точки зрения, что у очень многих языков синтаксис позаимствован именно от него. А так разницы нету, в жизни очень часто приходится менять, например, платформу, и в короткие сроки изучить новый язык. Если для начинающего, то разницы вообще никакой: сначала главное азы программирования познать.
C++ конечно
C#
если ты начинающий то на с++,я сам на с++ сижу