Другие языки программирования и технологии
Зачем нужен C#, и среда разработки .NET
Не соглашусь насчет непригодности в параллельных вычислениях, Microsoft добавляет в версии .Net 4.0 parallel extentions как раз для них. Вообще, по поводу того, зачем нужен c# и .Net. А Вы под Windows работаете? Если да, то это Ваш выбор, потому что эта платформа создана как раз специально для разработки приложений под различные версии Windows в том числе и для мобильных устройств. Вы видели Windows Vista? Красивые окошки в ней - созданы с помощью wpf, а эта технология - часть платформы .Net. Вообще Microsoft разработала удобный функционал, который постоянно совершенствуется, пользуется им сама и предлагает пользоваться другим. Писать приложения для Windows на Managed C++ то еще мучение, а Delphi фактически мертв, его создатель учел все ошибки и сделал C#. Ну а если Вы занимаетесь написанием прошивок для флэшек, драйверов или вообще программируете под другую платформу, пока можете не беспокоиться, .Net до Вас не добралась, у нее все впереди :))
Все равно, что - Зачем нужен Фольксваген, когда есть Мерседэс?
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя, - привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Но если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.
Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.
Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
да это так глупость какая то, кому то делать нечего было вот он это и придумал.. . пох что сейчас очень многие этим интересуются, все таки это весьма бесполезная вещь наверно
Ну может для паралельного программирования и не подходит :-))
а вот игрушки на C# еще какие можно забацать :-))
А самое главное. что C# - это язык для межплатформенных решений.
это лучший набор для быстрого решения поставленной задачи
правда вот клас задач нужно понимать
при помощи C# .NET довольно просто создавать красивые интерфейсы + функционал .NET позволяет быстро писать код так как там есть многое и вы не придумываете/пишете, а просто используете
P.S. не применим в сфере HPC (параллельные/распределенные вычисления) , а так же в играх . Еще стоит упомянуть что это язык более высокого уровня нежели тот же С/С++
правда вот клас задач нужно понимать
Сдиез следующая эвалюция с++, тама добавили многого, большь библиотек, больше функций и всего всего) короче функциональности больше) и только