Другие языки программирования и технологии

Ребят, есть ли такая программа для скайпа, где говоришь по русски а другой слышит по немецки (например)

общения с иностранными людьми для общения
Теоретически можно такое реализовать:
1. Преобразовать голос в текст
2. Перевести текст на нужный язык
3. Преобразовать текст в голос.
4. PROFIT

Но есть несколько "но":
1. На сегодняшний момент не существует нормального преобразователя голоса в текст. Полученный текст будет очень далек от оригинала.
2 На сегодняшний момент не существует нормального переводчика. Полученный перевод будет очень корявым.
3. Вот с преобразованием текста в голос более-менее качественный результат получить можно. Но голос будет компьютерный и он нормально сможет прочитать лишь нормальный текст. То что получится в результате выполнения первых двух пунктов он прочитать не сможет.

Так что если запилить такую программу используя сегодняшние технологии, то твой иностранец ничего не поймет в итоге.
Ренат Нуриахметов
Лучший ответ
На всех международных переговорах пользуются такой программой. Произносишь фразу, её слышит опытный переводчик и переведя говорит адресату.
Программа платная, причём оплата почасовая.
Islam Burkhanov
нет сто пудово
Ethan Hunt
Нет, это невозможно.
Михаил Волков
есть!
Den Mers
у гугла была фича для мобильников, что можно говорить фразу, он переводил и зачитывал вслух перевод.

из недавних новостей:

Корпорация Microsoft работает над технологией, которая позволяет распознавать речь, переводить ее на другой язык и воспроизводить ее на новом языке с сохранением особенностей голоса говорящего.
На презентации в Китае, сотрудники компании продемонстрировали ее возможности. Сперва речь на мероприятии распознавалась в реальном времени и выводилась на экран в виде обновляемого текста на английском языке.
Далее показали, что новая программная технология позволяет переводить содержание этой речи на китайский язык с учетом его лексических и грамматических особенностей - при этом перевод шел также в реальном времени.

Наконец, финальным этапом стал голосовой перевод на английском языке, а программа воспроизводила его на китайском языке с сохранением особенностей голоса топ-менеджера Microsoft.
Компания ведет разработки в этой области совместно с университетом Торонто около двух лет. В то же время, несмотря на достигнутые успехи, технология по-прежнему делает ошибки в одном слове из 7-8.
"Результаты по-прежнему не идеальны, и предстоит серьезная работа в этой области, однако технология является весьма многообещающей. Мы надеемся, что через несколько лет у нас будут системы, которые смогут полностью разрушить языковые барьеры", подчеркнул он.
Муса Садриев
Где ж такое найти можно? ! Мне кажется такого несуществует.. . Очень сложно реализовать...
есть только для изменения голоса, а таких нет
я не помню, но ка то программа называется, там выбираешь язык который будет слышать человек. И готово!
Я "немножечко" поздно но да такое уже изобрели
Zigmunds Lugovskis
что-то подобное я слышала у IWOWWE.COM
Xalid Qurbanov